Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСпорт поможет остаться молодым и здоровым

Спорт поможет остаться молодым и здоровым

Спорт поможет остаться молодым и здоровым

В последнее время в нашей стране спорт стал очень популярным и модным, особенно среди молодёжи и людей среднего возраста, работающих в офисах или занимающихся деятельностью, связанной с постоянной работой возле компьютера. 

Молодые люди в основном выбирают тренировки, связанные с силовыми нагрузками. Поэтому огромное количество молодежи в крупных городах посещают спортивные центры и занимаются в тренажёрных залах. В маленьких городах, в которых нет современных спортивных комплексов, молодые люди кооперируются и создают любительские залы, прозванные в народе «качалкой».

При этом качалки часто становятся кузнецами чемпионов различных соревнований по силовому многоборью, пауэрлифтингу или бодибилдингу. Немало молодых людей совмещает занятия силовыми упражнениями с занятиями какими-либо единоборствами.

Сегодня, как и раньше очень популярны занятия боксом, особенно в провинциальных городах. В связи с набирающими популярностью смешанными единоборствами многие занимаются микс-файтом. А живая легенда смешанных единоборств Фёдор Емельяненко также продвигает и занятия боевым и спортивным самбо. Не меньшей популярностью пользуются вольная борьба и кикбоксинг.

У спортсменов пользуется популярностью спортивное питание, ведь с его помощью можно быстрее и легче добиться желаемых результатов. По ссылке https://foods-body.ua/predtrenirovochnye-dobavki/ представлены предтренировочные добавки, который дарят мощный заряд энергии и выносливости.

Девушки по большей части занимаются теми дисциплинами, которые укрепляют тело и развивают пластику. Поэтому аэробика ещё с 80-х годов прошлого века до сих пор не потеряла своей актуальности. Во всех современных спортивных оздоровительных центрах обязательно присутствуют секции аэробики.

В последнее время среди активных девушек и женщин в моду входит новая система физических упражнений — пилатес. Странное название дисциплины связано с фамилией её разработчика Джозефом Пилатесом. Характерной особенностью пилатеса является то, что все упражнения выполняются на коврике, при этом под многие упражнения создано специально разработанное Джозефом Пилатесом оборудование. Система упражнений пилатеса направлена на укрепление мышц тела и развития гибкости. При этом система уделяет особое внимание вопросу контроля человеком мышц тела во время выполнения упражнений, а также дыханию. Кроме того, пилатес избавляет тренирующегося от некоторых медицинских проблем: так, по неоднократным исследованиям ученых, пилатес оказывает положительное воздействие по части гинекологии, избавляя женщин от посещения недешевых клиник (тут еще и экономия налицо!).

Пилатес так же как и аэробика присутствует во многих спортивных центрах. Несмотря на существование «женских» дисциплин, немало девушек в наше время начинают заниматься и силовыми видами спорта и даже единоборствами. Многие сейчас не удивятся, увидев девушку в секции по боксу, дзюдо, какому-либо из течений карате или кикбоксингу. Наши женщины наряду с мужчинами уже давно признаны одними из самых сильных и опасных соперников в кикбоксинге и даже в боях без правил.

Благодаря популяризации спорта и заметным успехам наших спортсменов во многих видах спорта во многих городах постоянно появляются спортивные центры, тренажёрные залы, недорогие фитнес-центры общей направленности, спортивные школы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy