Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 преимуществ для здоровья, которые может дать регулярный секс

5 преимуществ для здоровья, которые может дать регулярный секс

5 преимуществ для здоровья, которые может дать регулярный секс

Секс, как считают современные ученые, это не только многогранный источник удовольствия, но и чрезвычайно важный фактор, серьезно влияющий на общее самочувствие и психическое равновесие. Как же может измениться ваше состояние, если заниматься сексом как можно чаще и делать это, по возможности, регулярно?

Секс, как известно, не только способен стать причиной положительных эмоций, но и новых тревог или приятных забот, связанных с возможной беременностью. Но, в случае разумного подхода к выбору правильного способа контрацепции, этот вид взаимодействия между двумя партнерами не создаст никаких затруднений или осложнений. А вот в результате регулярных половых контактов вы будете выглядеть стройнее, красивее и намного здоровее. Исследователи указывают на следующие преимущества, которые, в некотором смысле, можно назвать и побочными эффектами от регулярного секса.

1. Благотворное воздействие на кожные покровы.

Очень важно понимать, что занятия сексом не заменят вам гигиенических процедур и ухода за кожей. Легенды о чудодейственных улучшениях кожных покровов вследствие частых половых контактов содержат в себе лишь некоторое количество правды. Ранее выдвигались гипотезы, объясняющие улучшение состояния кожных покровов женщины после секса, некими чудодейственными компонентами, входящими в мужскую сперму. Однако в случае использования презерватива это вещество не попадает во влагалище, а положительный эффект остается. Теперь же ученые сделали вывод, касающийся улучшения кровообращения и нормализации гормонального фона в женском организме вследствие самой сексуальной активности.

2. Улучшение самочувствия и релаксация.

Как правило, после полноценного соития женщина намного легче переносит стрессовые ситуации, отличается спокойствием и хорошим настроением. Разумеется, получение подобного результата предполагает наличие постоянного партнера, способного обеспечить не только чувство безопасности, но и создание соответствующей интимной, любовной атмосферы.

3. Секс благоприятствует долголетию.

Совсем недавно ученые выяснили, что занятия большим теннисом способны продлить жизнь человека почти на целое десятилетие. Еще одна хорошая новость состоит в том, что подобным же эффектом обладает и регулярный секс. Именно этот вид активности, доступный практически каждому человеку, стимулирует синтез соответствующих гормонов, продлевающих жизнь, замедляющих процессы старения и омолаживающих организм.

4. Секс способствует похудению.

Страстный и бурный половой акт помогает вам сжечь не менее 400 ккал. Однако следует избавиться от необоснованных иллюзий, надеясь, что очень частый секс на постоянной основе способен заменить посещение тренажерного зала, пробежки, прогулки и плавание в бассейне. Но вот дополнить общую картину и стимулировать процесс похудения он способен. При этом — еще и доставляя удовольствие.

5. Секс укрепляет иммунитет.

Ученые смогли выяснить, что в процессе полового акта организм человека подвергается определенным нагрузкам, стимулирующим выброс определенных гормонов и лимфоцитов. Было отмечено, что люди, заболевшие простудой и занимавшиеся сексом по нескольку раз в день, выздоравливали намного быстрее. Кроме того, не стоит забывать и о том, что в момент оргазма чувствительность к боли у женщин снижается почти на 40%. В некоторых случаях это тоже очень важно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 8 =

Scroll To Top
error: not copy