Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодные тенденции окрашивания волос

Модные тенденции окрашивания волос

Модные тенденции окрашивания волос

Еще с давних времен женщины прибегали к разным способам изменить свой имидж. Огромное значение имела причёска у женщины, а в частности цвет волос. Женщины в древности красили волосы басмой или хной, что подчеркивало их статус.

Сегодня женщины вынуждены красить волосы из-за того, что появляются седые. Это практическое значение окрашивания волос. Однако, стало популярным менять свой естественный цвет волос, даже если седых пока нет. Выбор красок велик и позволяет изменить свой имидж до неузнаваемости. О вреде современных красителей также не стоит переживать, так как существует множество щадящих красок, которые не разрушают структуру волоса. На сайте cosmohit.ua представлен широкий выбор качественных красок для волос на любой вкус.

Техник окрашивания волос огромное множество. Рассмотрим, какие тенденции окрашивания модные в этом сезоне.

Мелирование и колорирование — одни из самых распространенных методов окрашивания волос. Мелирование — это окрашивание прядей волос по всей длине. Как правило, мелирование — это осветление. Такая техника хорошо скрывает седину. Но не только обладательницы седых волос применяют такую методику, молодые представительницы прекрасного пола часто окрашивают волосы именно так. При колорировании натуральный цвет волос насыщают яркими прядями. Такая техника играет на контрасте, так как, в основном, пряди ярких цветов.

Брондирование — ещё один метод окрашивания волос. Он представляет собой добавление прядей естественных оттенков (коричневый, молочный, кофейный). Парикмахер при таком окрашивание отступает от корней волос 2-3 см, что не требует в дальнейшем частой корректировки. Волосы при таком окрашивании смотрятся естественно и красиво.

Техника омбре заключается в мягком переходе одного цвета к другому по горизонтальной линии. Как правило, это переход от темных волос к светлым.

Следующим современным методом окрашивания является балаяж. Это техника схожа с мелированием, но окрашивание начинается с середины волос, постепенно насыщаясь цветом к кончикам. Отличное решение для того, чтобы сохранить естественный цвет, так как оттенок красителя подбирают близкий к натуральному.

На сегодняшний день стало модным окрашивание с элюминированием. Такой способ является максимально щадящим, так как в состав краски входят натуральные компоненты.

Для той женщины, которая решила поменять свой имидж, но пока не определилась с цветом, подойдёт окрашивание цветными мелками. Можно попробовать нанести любой цвет, а при мытье головы он опять вернется к прежнему.

Выше были проведены самые популярные техники окрашивания. Подобрать свой цвет волос и измениться стало доступно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy