Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенские ботинки 2018

Женские ботинки 2018

Женские ботинки 2018

Осень всегда приходит неожиданно. И к ее приходу необходимо подготовиться. Особенно актуально это в отношении женского пола, ведь кроме верхней одежды, головного убора и аксессуаров, предстоит правильно выбрать обувь для межсезонья.
Дело это ответственное, серьезное, и совсем не терпит суеты. Поэтому стоит подробно разобраться в том, как же грамотно выбрать женские ботинки для осеннего сезона.

Главные критерии при выборе ботинок

  • Удобство. Это первое, на что нужно обращать внимание, выбирая ботинки для повседневной носки;
  • Размер. Поскольку осенняя обувь будет носиться с теплым носком, то и мерить ее необходимо соответственно. Надев ботинки, пару минут походите в них по магазину, и если поймете, что обувь жмет, смело от нее отказывайтесь.
  • Материал. Безусловно, лучшим выбором будут модные ботинки женские, изготовленные из натуральных материалов. В них ноги не станут потеть или мерзнуть.
  • Подошва. Обязательно оцените качество подошвы, ее прочность и гибкость, а также обратите пристальное внимание на каблук – он должен быть устойчивым и удобным.
  • Фурнитура. Прочность фурнитуры и застежек, а также декоративных деталей тоже важна. Согласитесь, обидно будет купить ботинки, и потерять застежку, или порвать ремешок на второй день носки.
  • Внешний вид обуви, стиль и модель. Для того, чтобы правильно определиться с этим критерием, отправляйтесь в магазин в той одежде, которую вы носите постоянно. А вообще, для повседневного использования, что называется, и в пир, и в мир, лучше выбрать классические кожаные ботинки черного цвета.

Но перед тем, как вы отправитесь за покупками, нелишним будет посмотреть рекомендации стилистов на нынешний осенний сезон.

Модные тенденции 2018 года

  • Ботинки в стиле милитари. Данный стиль держится на подиумах вот уже несколько сезонов. Самое модное сочетание этой осени – ботинки милитари и платье выше колена.
  • Обувь с необычным каблуком. В тренде квадратные, прозрачные каблуки, и каблуки стального цвета или под золото. Такая обувь отлично сочетается с денимом, платьями, юбками любых расцветок и фасонов, а также с плащами, кожаными куртками и объемными кардиганами.
  • Танкетка. Ботильоны на танкетке не сдают позиции, вот и в этом сезоне они актуальны. Прекрасно носятся с узкими брюками или обтягивающими джинсами, леггинсами. В качестве верхней одежды подойдет кардиган или удлиненный жакет, пальто до колена, приталенный пиджак.
  • Ботинки с принтами. Такая обувь обычно присутствует в каждом сезоне. Осень – не исключение. Анималистичный, цветочный, геометрический, этнический, и множество других принтов всегда актуальны.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы сможете выбрать удобную, красивую и модную обувь без особых проблем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + 11 =

Scroll To Top
error: not copy