Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить грудь красивой и упругой? 5 правил на каждый день

Как сохранить грудь красивой и упругой? 5 правил на каждый день

Как сохранить грудь красивой и упругой? 5 правил на каждый день

Можно сколько угодно говорить о том, что главное в женщине — это её «прекрасный внутренний мир», но большинство мужчин испокон веков ставят на первое место внешние данные. Любопытно, что эталон красоты женщины в разные эпохи складывался из разных составляющих, но одна из них оставалась и остаётся неизменной — это женская грудь.

В 25 лет каждая женщина может похвастаться красивой и упругой грудью, но в дальнейшем годы, стресс, экология, беременность, роды, грудное вскармливание и другие факторы неминуемо накладывают свой отпечаток. Мы собрали для вас 5 основополагающих ежедневных правил для поддержания красоты груди, следуя которым вы на долгие годы сохраните грудь красивой, подтянутой и упругой.

ПРАВИЛО 1. ПИТАНИЕ

Может показаться, что питание не играет такой уж важной роли в сохранении формы и упругости груди, и тем не менее это первостепенно.

Как известно, женская грудь по большей части состоит из жиров, поэтому решившись на радикальную диету, чтобы быстро сбросить несколько лишних килограммов, учтите, что вы лишите жировой прослойки и свою грудь. И если сбросить «лишний» вес груди не составит труда (даже напротив — она первая потеряет в весе), то вернуть ценные жиры в эту область практически невозможно, и даже возвращение к прежнему весу вам никак не поможет.

Чтобы поддерживать идеальное состояние своей груди, вам нужно питаться правильно и сбалансированно, включая в свой ежедневный рацион белки, жиры и углеводы (особенно важно соблюдать это правило во время завтрака). А также не забывайте пить достаточное количество чистой питьевой воды — из расчёта как минимум 1 литр в день.

ПРАВИЛО 2. ДУШ

Вы, конечно, можете сослаться на вечную нехватку времени по утрам и на усталость после рабочего дня, но при правильной организации времени каждая женщина способна включить в свой ежеутренний и ежевечерний душ простые 5-минутные процедуры по уходу за грудью.

Самой полезной водной процедурой для груди является щадящий контрастный душ: делайте короткий водный массаж несильными струйками воды, круговыми движениями. Учтите, что вода не должна быть слишком горячей или слишком холодной — найдите свою комфортную температуру. После водной процедуры тщательно разотрите грудь, помассируйте и в завершении нанесите питательный крем или самое обычное оливковое масло.

Уделите водному массажу груди всего 5 минут во время утреннего и вечернего душа

ПРАВИЛО 3. УПРАЖНЕНИЯ

Существуют самые разнообразные упражнения для груди, но для поддержания природной красоты и упругости достаточно самых простых упражнений, которые займут у вас несколько минут в день.

Например, вы можете воспользоваться комплексом упражнений для тонуса мышц груди, предложенных певицей, актрисой и бывшей солисткой группы «ВИА Гра» Татьяной Найник. Если каждый день вы будете выполнять такие упражнения для поддержания тонуса грудных мышц, ваша грудь будет упругой, подтянутой и привлекательной, а её форма сохранится на долгие годы.

Воспользуйтесь простым комплексом упражнений для тонуса мышц груди от обворожительной Татьяны Найник

ПРАВИЛО 4. ОДЕЖДА

Одно из основополагающих правил для сохранения красивой груди — правильно и по размеру подобранный бюстгальтер.

Бюстгальтер ни в коем случае не должен сдавливать или натирать грудь, ведь кроме влияния на внешний вид груди с годами это может привести и к опасным заболеваниям.

Помните также, что со временем тело женщины претерпевает некоторые изменения, и форма и размер груди также могут изменяться, поэтому следите, чтобы бюстгальтер всегда «сидел» на вас идеально и в точности соответствовал вашему размеру.

Для красоты и здоровья груди важно, чтобы бюстгальтер идеально подходил вам по размеру

ПРАВИЛО 5. КОСМЕТИКА

Кожа в области груди очень нежная и у большинства женщин склонная к сухости, поэтому последним по очереди, но не по значению, правилом для сохранения красивой и упругой груди является правильный подбор и регулярное использование соответствующей косметики: питательные увлажняющие крема, регенерирующие маски, пилинги, укрепляющие гели и другие средства.

А если вы являетесь сторонницей домашней косметики, основанной на натуральных компонентах, то можете изготовить средства по уходу за зоной груди и декольте в домашних условиях. И помните, что в вашем арсенале всегда есть «экстренная помощь» для пересушенной кожи груди — обычное оливковое масло, а также самые простые домашние маски, например, из фруктов и творога, которые придадут коже эластичность и насытят её необходимыми микроэлементами.

Правильно подбирайте и регулярно используйте косметические средства, чтобы сохранить грудь красивой и упругой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − семь =

Scroll To Top
error: not copy