Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто нужно знать, чтобы не разрушить семейную гармонию

Что нужно знать, чтобы не разрушить семейную гармонию

Что нужно знать, чтобы не разрушить семейную гармонию

Семья — это общность, которая держится на доверии, понимании, любви. Семейная гармония привносит счастье для всех членов данной общности, однако эта гармония может погибнуть. Не все семейные пары живут в счастливых отношениях. В зависимости от темперамента и жизненных обстоятельств многие люди терпят и стараются сохранить брак, а многие принимают решение разрушить брак. Почему же люди, которые заключают семейный союз по любви расстаются? Рассмотрим ряд грубых ошибок, которые ведут к гибели семейных уз.

Семья не может существовать без поддержки. Человек создавая семью, обеспечивает для себя помощь. Но когда в семье нет содействия, и при малейшей проблеме некому протянуть руку помощи, в душе назревает обида и тоска, что ведет к конфликту. Конфликт – это ссора, во время нее сгоряча можно сказать даже то, чего нет в принципе, но это может больно ранить. Это первый шаг к разводу. Конечно все можно забыть, страстно помириться, но доверие уже нарушено.

В начале семейных отношений появляется быт, который нужно держать в порядке, с первых дней распределяются роли, кто – то в семье решает главные вопросы, а кто-то прислушивается к первому. Независимо от самих себя один из членов семь старается показать себя и уделять больше внимания всем кроме себя. Отсюда появляется лень. Но кому же хочется тянуть весь дом на своих плечах? Вначале это приносит радость, но со временем нагнетает и приводит к скандалам.

Измена – обидное слово. А действие от него становиться убийственным. Не многие могут простить предательство со стороны любимого. Причинами измен являются и сексуальные неудовлетворенности и не разнообразность отношений.

Многие семьи сталкиваются с серьезными болезнями: алкоголизмом, наркоманией, проблемами с законопорядком. Многие сталкиваются с семейным насилием, в основном это относиться к слабому полу –к женщинам. Терпеть такие поведенческие проблемы может не каждый, и когда терпение и силы уже на пределе, дело подходит к разводу.

Для существования нужно немного, но для хорошей жизни, которой хочется всем, а особенно молодым, нужны средства для жизни. Но многим не хватает денег, чтобы жить красиво. Постоянные скандалы на почве безденежья сводят сума каждого и семьи приходят к разрыву.

Домашний быт часто сказывается на интимной жизни супругов. Постоянная усталость, а иногда и проблемы со здоровьем приводят к конфликтам и изменам, которые смогут простить не каждые. Поэтому нужно следить за сексуальной жизнью, потому как даже такие мелкие проблемы приводят к серьезным ситуациям, решение которых потребуют много сил.

Для того, чтобы таких ошибок не было в вашей жизни, с первых минут жизни с любимым, старайтесь прислушиваться к близкому человеку, поддерживать его в любых ситуациях, слушать и понимать его и принимать его требования. Без любви, взаимного понимания и доверия нельзя построить крепкой и долговечной семьи. Старайтесь верить партнеру и избегать конфликтов, хотя примирение может быть приятным моментом в вашей жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 19 =

Scroll To Top
error: not copy