Вы здесь: ГлавнаяДомКорм для маленьких котят

Корм для маленьких котят

Корм для маленьких котят

Каждый хочет себе завести маленького домашнего друга, и большой выбор падает именно на котят. Но после того, как дома появилось такое маленькое чудо, стоит вопрос о том, как правильно кормить маленьких котят, какое питание им нужно, как часто стоит кормить, чтобы он не болел и вырос большим и здоровым котом.

Чем кормить котенка в зависимости от его возраста

В зависимости от того, сколько котенку месяцев, зависит и то, каким будет его питание. Прежде всего стоит обращать внимание на воду, ведь еда едой, а вода тоже имеет огромное значение. Вода должна быть чистой и менять регулярно, а именно замена воды на свежую должна производится ежедневно. Питание должно быть в первую очередь, сбалансированным, в таком случае развитие младшего друга будет происходить полноценно и правильно. На первом месяце жизни котенка стоит кормить консервами, https://www.zootovary.com/suhoi-korm-dlya-kotyat-fi-41_318-c-23_98.html, которые имеют достаточное количество витаминов и минералов, которые ему нужны в данном возрасте.

Когда было принято решение переводить котенка на сухой корм, не стоит приучать его к еде со стола, иначе это может негативно повлиять на дальнейшее поведение кота. Перевод на сухой корм производится в течении четырех дней. В первый день перевода на сухое питание рацион котенка должен состоять из 3/4 обычной еды и 1/3 сухого корма. На второй день рацион питомца должен состоять по 1/2 . Третий день похож на первый только там наоборот, больше ложится сухого корма и меньше обычного. И на четвертый день уже можно кормить полноценно сухим кормом.

Лучший корм для котят

Весь прикорм для котят делятся на три типа:

  • Прикорм эконом и медиум-классов,
  • Премиум и спер-премиум классов,
  • Холлистик.

Корм эконом класса содержит много химических элементов, всевозможных красителей, которые не имеют достаточного содержания витаминов, которые так нужны котенку. Особенно на первых месяцах жизни.

Корма премиум класса отличаются большим содержанием мяса, достаточным количеством всех витаминов, и минимальным наличием красителей и других химических веществ, которые негативно влияют на состояние организма домашнего питомца.

Холлистик – это полностью натуральный корм, который не содержит никаких химикатов, имеет приятный аромат. Такой корм придет по вкусу абсолютно каждому питомцу. Но стоит отметить, что коты, которые привыкли к корму, содержащему огромное количество красителей, изначально не оценят данный вид корма. Но со временем они привыкнут к нему и больше не захотят есть ничего другого.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 7 =

Scroll To Top
error: not copy