Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЧто мешает женщинам быть счастливыми и добиваться успеха?

Что мешает женщинам быть счастливыми и добиваться успеха?

Что мешает женщинам быть счастливыми и добиваться успеха?

Почему одни постоянно несчастны и кажется, ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь, а другие довольны собой и своей жизнью? Что мешает женщинам быть счастливыми и добиться успеха в профессиональной и личной жизни?

Когда женщина терпит издевательства мужчины (обзывает, бьёт, дебоширит) и при этом даже не собирается уходить от него и всё время находит ему оправдания, она не глупая. Просто она выбрала удобную для себя роль, хотя и вовсе незавидную — роль жертвы. Обычно так поступают слабые женщины, которые не любят и постоянно жалеют себя. Или преследуют таким образом какую-либо выгоду. К примеру, потерплю, потому что муж хорошо зарабатывает или боюсь оставить детей без отца. Не знаю, что скажут люди, если я подам на развод.

Встречаются женщины, которые всю свою жизнь ждут принца и ничего не делают, дабы эта встреча наконец-то успешно произошла. Поэтому очень часто можно встретить замечательных во всех смыслах слова женщин, но совершенно одиноких в тридцать-сорок лет. А когда уже совсем отчаялись, в 45 лет выходят замуж за алкоголика или бывшего заключенного.

Часто женщины не могут завести здоровые отношения с мужчиной из-за неправильного воспитания, которое они получили в детстве. Например, женщина не должна первой знакомиться с мужчиной или первой звонить/писать ему после первого свидания или вообще в принципе. Нельзя проявлять инициативу в сексе и так далее. И для того чтобы это всё снять, потребуется реальная помощь хорошего психотерапевта.

Если женщина умна, сообразительна и имеет определённые способности и таланты в какой-либо сфере, то она может зарабатывать больше мужчины. И это нормально! Тем более, если под рукой всегда есть интернет — источник бесплатной и полезной информации. И не бойтесь быть профессионалом. Не стесняйтесь пожинать плоды своего ежедневного и нелёгкого труда. Не стесняйтесь показывать людям свою организованность и способность быстро и эффективно принимать решения в сложной ситуации, проявлять гибкость в общении с сотрудниками и партнёрами. И, если при этом женщина ещё красива и ухожена, то взлёт по карьерной лестнице в ближайшее время ей просто обеспечен!

Если женщина из маленького, богом забытого городка, но у нее есть интернет (возможность активно использовать социальные сети), предпринимательская жилка и красота, то успех также гарантирован! Например, всегда можно организовать интернет-магазин, сп-покупки, консультации, ведение ютуб-канала или инстаграм страницы и на этом хорошо зарабатывать.

Часто с женщиной, у которой сногсшибательная внешность, оказывается, не о чём поговорить. Почему? Потому что всю свою жизнь она увлечена внешней красотой и совсем забыла о внутренней. Не ценит её и не развивает, не совершенствует себя умственно, морально и духовно. Так что от такой красоты прока мало. Скукота!

Настоящие мужчины реально влюбляются в интересных женщин, хотя те особой красотой могут и не отличаться. Особенно, если они целеустремленные. Они постоянно движутся к чему-то лучшему, меняются. То есть нужно быть личностью! Такие женщины всегда привлекают интерес у мужчины и возбуждают их в сексуальном плане.

Часто можно наблюдать, что пока девушке не исполнилось 30 лет, она часто перебирает мужчинами. Нопосле 30 лет, она начинает задумываться о своем будущем, начинает адекватно воспринимать мужской пол и уже точно знает, какой мужчина ей необходим. То есть она совершенно точно может распознать агрессию и неуважительное отношение. Она уже будет понимать, когда по-настоящему нужна человеку, а когда её просто используют. Сразу может определить, расходятся ли слова с делами у её избранника или нет. И чем раньше женщина обзаведется такой житейской мудростью, тем легче ей будет в этой жизни.

Разбираться в людях, понимать и ценить себя и свои желания, иметь цели, правильные приоритеты и позитивный настрой — это основные составляющие счастливой и успешной жизни женщины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy