Вы здесь: ГлавнаяДомВыбираем детский матрас

Выбираем детский матрас

Выбираем матрас для детской кроватки

Когда в семье появляется маленькое чудо, для него хочется сделать все что только возможно: самая красивая одежда, самые лучшие игрушки, самое лучшее питание. Но не стоит забывать и о детском комфорте и здоровье. Здоровый и правильный сон – это залог здоровье в целом. Для того, чтобы ребенку было удобно и комфортно спать, нужно подобрать правильный матрас.

Виды детских матрасов

Матрасы делятся на виды в зависимости от его наполнения:

  1. Ватный,
  2. Поролоновый,
  3. С кокосовым наполнителем.

Ватный матрас обладает рядом преимуществ, благодаря которым он пользуется спросом среди покупателей. К преимуществам матраса с ватным наполнителем модно отнести: натуральность, упругость, доступная цена, за ним легко ухаживать, очень легко транспортировать и еще они отлично сохраняют тепло, так что во время сна на таком матрасе замерзнуть просто невозможно.

Поролоновый матрас так же обладает многими преимуществами и положительными качествами. Данный матрас отлично пропускает воздух, матрас дышит, благодаря этому в нем не задерживается пыль и различные запахи. Он имеет хорошую плотность, благодаря этому, лежа на таком матрасе тело не впадает во внутрь.

Матрасы с кокосовым наполнителем относятся к экологически чистым. Перед тем как выпустить в продажу такой матрас, он проходит специальную антибактериальную обработку, поэтому они не вызывают аллегри, что очень важно для маленьких детей.

Выбор качественного матраса очень важен, многие из-за нехватки средств отдают выбор матрасам бывшим ранее в употреблении, но это неправильный вариант. Такие матрасы могут быть деформированными, с пятнами от жизнедеятельности младенца, пыльными и т.д. Все это плохо скажется на здоровье крохи. Поэтому лучше брать новый, пусть и не дорогой матрас. На сайте шуйские.рф/matrasy/Детские_матрасы можно подобрать отличный матрас, исходя из требований и желаний.

Как выбрать правильно наматрасник?

Очень важным компонентом является выбор наматрасника. Ведь от этого выбора так же многое зависит, а в особенности удобство. Для того что бы сон был удобным и хорошим. При выборе наматрасника стоит обратить внимание внимание на следующие вещи.

Изначально перед походом в магазин за такой покупкой, стоит измерять матрас. Наматрасник должен максимально соответствовать размерам матраса. Ни в коем случае нельзя брать хотя бы на размер меньше. Если наматрасник имеет бортики, то они должны выступать за края матраса минимум на 3-4 см. Если кровать вместе с матрасом имеют индивидуальные замеры или какую-то особенную форму, то в таком случае лучше заказать пошив наматрасника в ателье.

Итак, чтобы сон вашего малыша был крепкий и здоровым, покупайте новый матрас, по возможности из натуральных материалов, также пригодится наматрасник и, конечно же, красивое постельное белье.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 12 =

Scroll To Top
error: not copy