Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияНеразделенная любовь. Как жить дальше?

Неразделенная любовь. Как жить дальше?

Неразделенная любовь. Как жить дальше?

В современном мире в погоне за легкими деньгами и острыми ощущениями институт семьи все больше уходит на второй план.  Люди пытаются отыскать ту самую «настоящую» любовь, меняя партнеров и не задумываясь о чувствах других. Что же такое «настоящая» любовь? Как ее найти? Как не потерять? Можно ли прожить жизнь с одним человеком «долго и счастливо»? Никто не может абсолютно правильно ответить на эти вопросы. Ведь каждый вкладывает свой смысл в понятие «любовь», и уверен, что именно у него все «в серьез» и по-настоящему. И навряд ли кто-нибудь желает, чтобы его любовь оказалась неразделенной.

Пожалуй, каждый в своей жизни хотя бы раз столкнулся с проблемой так называемой «неразделенной» любви. И многие задаются вопросом: «Что делать, как жить дальше?». Ведь влюбленному кажется, что вместе с потерей своего возлюбленного, он теряет частицу себя, не видит смысла своей жизни.

Страдания охватывают человека целиком и толкают на непонятные противоречивые поступки: кто-то пишет стихи, песни, кто-то ищет успокоения в спиртных напитках и безумных вечеринках, кто-то обращается за помощью к близкому человеку или психологу. Проходит время, раны заживают, мужчины и женщины вновь готовы открыть свои сердца.

Новая встреча не заставляет себя ждать. И вот появляются те самые долгожданные отношения, счастье наполняет грудь и кажется, что уже эта встреча точно навсегда, на всю жизнь. Но в очередной раз что-то идет не так, влюбленный всеми силами сопротивляется, пытается удержать мгновения, исправить ошибки, но опять остается один.

И с каждым разом такие потери становятся все болезненней. А верить людям хочется все меньше и меньше. И кажется, что никогда уже не будет иначе. Но стоит разобраться, все ли так плохо на самом деле, и в чем кроется причина такого жизненного «круговорота».

Людям, у которых сложилась в жизни такая ситуация, как неразделенная любовь, психологи в таких ситуациях советуют остановиться и мысленно погрузиться внутрь себя, вспомнить свое детство. Счастливое детство, счастливые отношения между родителями — залог создания хорошей благополучной семьи и любви в будущем.

Существует не так много людей, которым посчастливилось вырасти в семье, где бы ни было никаких проблем. Большинству же пришлось много работать над собой, став уже взрослыми, либо смириться с неудачами в своей жизни.

Проанализировав таким образом отношения в своей семье, можно разработать небольшой план работы над собой:

Что делать в первую очередь? Постарайтесь простить родителям все их ошибки. Нужно так же простить и себя, осознав, что не бывает идеальных людей, у всех есть право на ошибку. Только простив, можно с легким сердцем оставить весь негатив позади и начать строить самостоятельную взрослую жизнь.

Следующим шагом будет осознание ценности своей жизни, принятие себя как целой независимой личности. Личности, которая не требует никаких оценок от окружающих, а ценит себя такой, какая она есть. Которая живет не для того, чтобы стать чьей-то женой, или добиться повышения по службе, а лишь для того, чтобы наслаждаться этой жизнью.

Затем следует научиться наслаждаться своим одиночеством, дорожить своим внутренним миром. Начать растить свою индивидуальность, жить своей жизнью, а не проживать ее вместе с кем-то еще.

Подведем небольшой итог: неразделенная любовь, что делать и как жить дальше, если в жизни она имела место. Только полюбив себя, можно по-настоящему полюбить другого.

Такие отношения уже не будут казаться бесконечным бегом в погоне за счастьем. Только два человека, знающие и ценящие себя, могут построить хорошие и здоровые отношения. Именно они заложат фундамент для создания настоящей семьи, в которой будет царить любовь и уважение друг к другу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy