Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак бороться с морщинами вокруг глаз

Как бороться с морщинами вокруг глаз

Как бороться с морщинами вокруг глаз

Первые лучики или первые «звоночки» глубоких морщинок — мимические морщинки. Подойдя утром к зеркалу и увидев такое «украшение» вокруг глаз, возникает мысль, что же делать и у кого просить совета? Значит, вам будет интересна и, главное, полезна эта статья. Здесь мы рассмотрим такой насущный для многих вопрос: «Как бороться с морщинами вокруг глаз».

Конечно, каждая из нас решает сама, что приоритетнее — будь то современная косметика, «бабушкины советы» либо визит к косметологу. Вот на последнее все решаются в последнюю очередь. Ведь не всем доступны услуги косметолога и визажиста. Поэтому давайте с вами рассмотрим все три ветки решения наших маленьких «лучистых» женских вопросов.

Итак, косметолог!

Для кого-то уже встреча со специалистом значит выкладывание значительных средств. Но есть и плюсы этого обращения. Опытный специалист посоветует правильные средства именно для вашего типа кожи, подскажет правильное их использование.

Единственное, чего против лично я (прошу не судить строго и заметить, что точка зрения субъективна), так это ботокс. Вот здесь, если вы все же решились на эту процедуру, нужно быть крайне осторожной. Ведь именно врач определяет целесообразность инъекции для каждого конкретного пациента, дозировку и место введения препарата.

Следует не забывать, что как при любом вмешательстве, здесь есть хоть и редкие, но побочные эффекты (могут опускаться уголки века).

«Бабушкины рецепты»

Пункт второй и самый доступный для всех особенно подойдет тем, у кого присутствует аллергия на косметику — речь пойдет о рецептах народных избавления наших глазок от «лучинок». Так чем же сохраняли красоту наши бабушки? В этой статье приведу два рецепта народной медицины, избавляющих от преждевременных (мимических) морщинок вокруг глаз. Почему именно эти? — возникнет вопрос. Проще сказать эти методы самые (по-моему мнению) действенные.

1. Маска из петрушки и картофеля

Нам понадобится: 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки, 1ст. л. картофеля, тертого на мелкой терке и 1 ст. л. растительного масла. Заливаем кипятком (достаточно половины стакана) зелень петрушки и настаиваем 15 минут. Смешаем в глиняной посуде тертый картофель, 2 ст. л. отвара петрушки и растительное масло. Рецепт прост — наша маска готова к применению.

Теперь выкладываем полученную кашицу на бинт или марлю, сложенную в 2-3 слоя, и прикладываем содержимым к глазам. Пусть масочка останется на лице 15-20 минут. После процедуры не рекомендуется умываться, лишь протрите лицо ватной салфеткой. Никаких противопоказаний применения такой маски нет, а поэтому процедуру желательно регулярно повторять.

2. Питательная яично-медовая маска

Для приготовления нам потребуется 1 желток, 1 ч.л. овсяной муки и половина чайной ложки растопленного на водяной бане меда. Перемешиваем ингредиенты и полученную смесь выкладываем вокруг глаз на 10-15 мин. После процедуры тщательно смойте остатки масочки с лица.

Маска не только борется с паутинками, но и служит прекрасным увлажнителем кожи. Прошу заметить, что именно этим рецептом не всем показано пользоваться, т.к. в состав маски входит мед. Так что обязательно при выборе ингредиентов учитываем индивидуальную не переносимость компонентов!

Современные средства косметологии

Ну, а если все же не доверяете «рецептам бабушек», то вам к суперсовременным средствам избавления от «паутинок» вокруг глаз. И здесь совет лишь один. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, чтобы применять средства по типу кожи. Один из секретов безупречного макияжа — наносите косметику только на чистую кожу.

Еще один маленький секрет чистой, свежей и увлажненной кожи — это косметический лед. Приобрести его можно в любой аптеке, а применять ежедневно, растапливая кусочек льда на коже лица. Мышцы лица расслабляются, а кожа насыщается необходимой влагой. И вы всегда сияете красотой и свежестью!

И в завершение этой статьи, милые наши девушки, хотелось бы пожелать — пусть ваших глаз не коснутся паутинки!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy