Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто происходит с метаболизмом в возрасте 30 лет

Что происходит с метаболизмом в возрасте 30 лет

Что происходит с метаболизмом в возрасте 30 лет

Добро пожаловать в средний возраст — вы можете не чувствовать себя иначе, и, вероятно, не будете выглядеть по-другому, но ваше тело постепенно меняется.

В возрасте 21 года, вы могли бы съесть целую пиццу, не ослабив джинсы. Но теперь, поддерживать тело стало немного сложнее. Обмен веществ обычно начинает меняться к 40 годам, то у некоторых людей в возрасте от 30 лет, и это абсолютно нормально.

Почему вы не можете съесть в 30 все, что хотите (без страха перед последствиями)? А что именно происходит тогда в теле?

1. Гормональные изменения

Мужчины и женщины производят 30 гормонов. Производство эстрогенов — гормона, контролирующего женский цикл — уменьшается с 30 до 35 лет. Это может привести к увеличению либидо или ослаблению либидо. У некоторых женщин даже возникает менопауза, которая вызывает колебания настроения и чувство тревоги.

У мужчин уровень тестостерона снижается с возрастом. Это может привести к неприятным изменениям, таким как увеличение веса (особенно в области живота), проблемы с ростом мышц и поддержанием мышц, снижением настроения и эректильной дисфункцией.

Что вы можете с этим сделать: лучшая тренировка для регулирования гормонов и сжигания жира — это интенсивная интервенционная подготовка (HIIT — интенсивная интервенционная тренировка). Успокаивающие напряжение тренировки, такие как йога, также идеально подходят для снятия симптомов ПМС и перепадов настроения.

2. Потеря костной массы

Вы не можете увидеть это изменение, но это происходит. Атрофия кости начинается в начале 30 лет, а с 35 лет кости распадаются еще быстрее. Кроме того, мышечное напряжение уменьшается, в результате чего мощность и баланс отрицательно влияют на здоровье.

Что с этим делать: убедитесь, что вы получаете достаточное количество кальция и держите себя в форме. Это предотвратит остеопороз. Эта болезнь делает кости настолько хрупкими, что они ломаются даже при низком давлении. Тренировка против тяги также хорошо подходит для наращивания мышечной массы и силы.

3. Замедленный обмен веществ

Если вы заметили увеличение веса, то причиной может быть медленный обмен веществ. В течение вашей жизни ваш метаболизм понижается — это означает, что вам не нужно много энергии, даже если у вас все еще есть аппетит 25-летнего ребенка. И когда мышцы больше не смогут эффективно сжигать энергию, то начнется набор веса. У мужчин это постепенный процесс, в то время как у женщин после беременности и менопаузы организм может быть дополнительно подвержен данному влиянию.

Что можно сделать? Регулярные тренировки имеет важное значение. Если вы не спланируете дополнительные тренировки, то несмотря на равное потребление калорий, вы набираете вес. В дополнение к хорошо сбалансированным упражнениям важно следить за сном. Спать нужно, по крайней мере, семь часов в сутки и есть стимулирующую метаболизм пищу. К ним относятся специи, пепперони, цельные зерна, брокколи, супы, цитрусовые и зеленый чай.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy