Вы здесь: ГлавнаяМодаПуховик или куртка: что выбрать на зиму?

Пуховик или куртка: что выбрать на зиму?

Пуховик или куртка?

Современная мужская мода вариативна. В магазинах фирменной торговли предлагают купить стильные пальто, модные брендовые мужские пуховики и куртки на зиму из Италии и других европейских стран. Множество выгодных предложений привлекают внимание и заставляют задуматься о том, что лучше выбрать для своего гардероба? Как оставаться в тренде и соответствовать стилю и образу жизни?

Пуховик VS куртка — непримиримые конкуренты

Эксперты моды отмечают, что при выборе зимних элементов гардероба, прежде всего, оценивают такие характеристики верхней одежды, как:

  • качество пошива и актуальность модели;
  • качество и состав ткани и утеплителя;
  • функциональность, продуманный крой и удобная посадка по фигуре.

Наибольшим спросом у покупателей пользуются модные стеганые пуховики и утепленные куртки классической и укороченной длины.

Несмотря на визуальную схожесть фасона, куртки и пуховики имеют некоторые различия:

1. Пуховики

  • хорошо сочетаются с одеждой делового стиля,
  • могут иметь более функциональный крой – дополнительные внутренние втачные и накладные карманы, пристегивающийся подклад, и проч.,
  • имеют более высокий коэффициент утепления и в большей степени подходят для использования в регионах с суровым климатом;

2. Куртки

  • актуальны в сочетании с гардеробом в стиле Casual и спортивным стилем;
  • крой менее функционален, нежели у пуховиков, но более удобен для приверженцев активного образа жизни и мужчин, часто пользующихся автомобилями.

Как сделать безошибочный выбор

При пошиве зимней одежды современные европейские используют однотипные материалы и утеплители, поэтому, что выбрать – куртку или пуховик, во многом зависит не от особенностей конкретного типа изделия, а от личных предпочтений и особенностей образа жизни мужчины.

На какие критерии кроя и качества изделия следует обратить внимание, чтобы сделать продуктивный выбор:

  • Правильный крой. Фасон изделия должен максимально соответствовать анатомическим особенностям мужской фигуры. Иметь сужение силуэта к низу, в куртке укороченной или средней длины – регулируемую кулиску. Это предупредит проникновение холода и порывов ветра, направленных снизу вверх.
  • Качество ткани. При наличии выбора, целесообразно отдать предпочтение тканям со сложным плетением нити и водоотталкивающей пропиткой (они обозначаются на ярлыке символами PD, PU, WR, DuPont). Такие пропитки защищают ткань от намокания – осадки, скапливаясь на ее поверхности, образуют капли и скатываются, не проникая в структуру ткани.
  • Тип утеплителя. Основная задача пуховика или утепленной куртки – надежно сохранять тепло. За эту функцию отвечает утеплитель. Выбирать тип утеплителя следует с учетом зимних климатических особенностей региона:
    • для регионов с суровым климатом предпочтительно приобретать изделия, в которых в качестве утеплителя использованы сверхлегкие наполнители последнего поколения – тинсулейт или холлофайбер, либо изделия с комбинированным наполнителем – один из искусственных утеплителей и натуральный гагажий пух. Такие пуховики и куртки выдерживают температуры в диапазоне от -25оС до -40оС;
    • для регионов с более мягким зимним климатом можно купить пуховик или утепленную куртку на полифайбере, вальтерме, или файбертеке. Эти утеплители имеют ячеистую структуру волокна со сферической формой ячеек, благодаря чему тепло тела удерживается внутри изделия, а холод не проникает внутрь. В изделиях с таким утеплителем можно чувствовать себя комфортно при температуре от +5оС до -20оС.

Большой выбор высококачественных и стильных мужских пуховиков и стеганых курток, вы можете найти в интернет-магазине итальянской мужской одежды. Разнообразный ассортимент позволит Вам подобрать стеганый пуховик или утепленную зимнюю куртку. Статью подготовила компания Meucci

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy