Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему нужно хвалить мужчин

Почему нужно хвалить мужчин

Почему нужно хвалить мужчин

Хорошо, когда есть за что хвалить мужчину. Но как его не перехвалить? Ведь это чревато последствиями. Например, зазнается, перестанет тебя ценить. Или начнёт адекватно воспринимать и оценивать себя, после чего сбежит к более достойной женщине. И как тогда понять, много ты его хвалишь или недостаточно? 

Многие женщины склонны полагать, что комплименты (как и деньги) в больших количествах портят мужчин. Сомневаюсь. Разве что слабых духом. Но разве тебе такие нужны? Так что разговор не о них, а о нормальном, настоящем мужике! Подумай, а что если от твоих комплиментов мужчина расцветёт, будет пребывать в хорошем настроении, осмелится на серьёзные поступки, от которых вы оба только выиграете?

К сожалению, многие мужчины не привыкли к похвале. Поэтому часто сомневаются в искренности ваших слов, когда слышат красивые и приятные слова в свой адрес. Не все мужчины способны благодарить за оказанное внимание. Чаще всего они молчат, смущаются или вовсе открещиваются. И для того чтобы мужчины поверили что представляют собой некую ценность, потребуется два месяца, а то и пару лет!

Да, бывают горькие исключения. Например, когда своими комплиментами и моральной поддержкой ты заставила человека поверить в себя, а он в отвер, расправив крылья, намекает о твоей ущербности. Так что боязнь перехвалить мужчину небезосновательна.

А если мужчину и правда не за что хвалить, думаю вполне рационально будет не тратить на него своё время. Или ты просто не замечаешь каких-то приятных мелочей. Всё больше женщин стали зарабатывать больше, чем мужчина. Почему? Не потому что возможностей у них больше. А потому что мужчины не хотят зарабатывать больше, чем есть у них сейчас. Так как редко какая женщина способна ценить то, что имеет он сейчас. А мужчине так важно чтобы им гордились и восхищались.

Хотя женщинам, которые себя недооценивают, очень сложно хвалить своих мужчин. Не потому что они скупы на приятные слова. А потому что они не знают, как правильно оценивать мужские достоинства и поступки. Что нормально, обязательно, а за что обязательно нужно похвалить, выразить восторг. К примеру, женщина замечательная хозяйка. И свои умения она воспринимает как само собой разумеющееся. Поэтому и обычная мужская работа не будет вызывать каких-либо особых порывов в её душе. А мужчине-то может быть неприятно что его старания остаются незамеченными.

Три раза похвали своего мужчину, а на третий укажи ему, над чем можно ещё поработать. И даже если у мужчины что-то не получается, верь в него. Главное, не делать акцент на мужских недостатках и постоянно аргументировать свою точку зрения. Поверь, это путь в никуда!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 7 =

Scroll To Top
error: not copy