Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЧемодан: какой выбрать?

Чемодан: какой выбрать?

Чемодан: какой выбрать?

Чемоданы на колесах являются одной из самых удобных и незаменимых вещей для путешественника. Они очень популярны, что совсем неудивительно, ведь они маневренные, удобные и легкие. Многие модели оснащены удобными выдвижными ручками, кодовыми замками, дополнительными кармашками для мелочей. Кроме того, чемоданы на колесиках выручают, если нужно взять с собой много всего, а нести это добро нет никакого желания.

Очень хорошо подходят чемоданы на колесах тем, кто часто путешествует самолетом. В этом плане такие чемоданы значительно выигрывают у обычных дорожных сумок, так как обладают жестким каркасом. Благодаря этому качеству их содержимое дополнительно защищается от повреждений, когда чемодан сдают в багаж. Купить чемодан можно на сайте 4 Roads, но как не потеряться в разнообразии и выбрать подходящую модель?

Чтобы выбрать хороший чемодан, обращаем внимание на:

1. материал изделия

Чемоданы на колесах могут быть качественными и не очень. Главный критерий здесь — цена. Обычно чемоданы изготавливают из пластика. Они легкие, твердые и прочные. Также хорошо показал себя текстильный полиэстер, как очень прочный материал. К тому же, он обладает водоотталкивающими характеристиками. Естественно, это влияет на стоимость изделия.

2. колесики

Лучше, если колесики на чемодане будут выполнены из тефлона или силикона. Это мягкие материалы, делающие бесшумным передвижение чемодана. Кроме того, у них значительный срок службы.

3. ручки

Чемоданы на колесиках обычно оснащаются выдвижной ручкой. Она является не просто элементом для переноски изделия, но также механизмом управления. Естественно, ручка должна быть очень надежной.

Часто ручек делают две. Одна служит для того, чтобы можно было катить чемодан («петля»), а другая — для переноски. Лучше, если длина «петли» регулируется и фиксируется на нескольких уровнях. Она также должна полностью убираться в корпус в сложенном состоянии.

4. вместимость чемодана

На этапе выбора важно определиться, какой именно чемодан вам нужен. Производители выпускают чемоданы на колесах для часто разъезжающих по командировкам деловых людей, семейные чемоданы и даже модели небольшого размера для детишек.

Учтите, что чемодан на колесах подбирать стоит не под одежду, а учитывая его предназначение: для перевозки большого объема вещей, для частых командировок или как красивый аксессуар. Хотя все эти качества можно объединить в одном изделии.

Радует то, что производители чемоданов на колесах с каждым годом совершенствуют свои технологии. Они реализуют оригинальные идеи и используют современные материалы, чтобы создать настоящий шедевр для путешествий.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy