Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть в бедрах и животе

Как похудеть в бедрах и животе

Как похудеть в бедрах и животе

С приходом лета многие женщины озадачиваются вопросом, как быстро уменьшить объемы бедер и живота. Действительно, яркие открытые купальники и короткие летние платья намного симпатичнее выглядят на стройной фигуре без единого намека на лишние жировые отложения. Достаточно правильно питаться и выполнять несложные упражнения, чтобы быстро похудеть в области бедер и уменьшить выступающий живот.

Питание для похудения в бедрах и животе

Диетологи уверяют, что сильно выпирающий живот свидетельствует не только об отменном аппетите, но и является признаком заболеваний желудочно-кишечного тракта. Поэтому, если вы хотите уменьшить живот, к этому вопросу следует подходить комплексно. И начать лучше всего с чистки кишечника.

Многие дамы боятся чистить кишечник, полагая, что им придется делать неприятную процедуру колоноскопии или проводить курс очищающих клизм. На самом деле, очистить кишечник можно более щадящими методами. Достаточно лишь изменить свой рацион питания, насытив его продуктами, содержащими клетчатку: овощами, ягодами, фруктами, злаками.

Необходимо уменьшить суточную калорийность своего рациона, снизив потребление или полностью исключив из него животные жиры и простые углеводы. Среднесуточная калорийность рациона должна составлять 1200-1400 ккал.

Старайтесь питаться малыми порциями, разделив общее количество потребляемой пищи на 3 основных приема и 2-3 легких перекуса. Откажитесь от копченых, соленых, жареных блюд, сладких газированных и алкогольных напитков. Пейте в течение дня как можно больше жидкости, желательно талой воды.

Упражнения для уменьшения живота и бедер

Одновременно с диетой, старайтесь регулярно заниматься спортом. Вот несколько упражнений, которые помогут сделать процесс похудения более эффективным.

Лягте на пол или гимнастический коврик, повернувшись на правый бок. Слегка приподнимите тело, опираясь о пол согнутой в локте правой рукой. Левую руку также поместите перед собой рядом с правой. Оторвите бедра от пола и приподнимите их как можно выше, опираясь лишь на ступни и локти. Задержитесь в таком положении на 15-20 минут, после чего опустите бедра. Такое упражнение следует повторять по 15 раз на каждом боку.

Для выполнения следующего упражнения вам нужно лечь на спину, подняв прямые в коленях ноги так, чтобы они образовывали угол в 90° с полом. Подтяните корпус вверх, пытаясь руками дотянуться до пальчиков ног, задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем опуститесь. Повторяйте это упражнение 15-20 раз.

Сядьте на пол, руки заведите назад и обопритесь ими об пол. Не сгибая ноги в коленях, приподнимите их над полом под углом примерно 45 градусов. Затем медленно оторвите от пола руки, перенесите их вперед. Задержитесь в такой позе на 10 секунд, после чего медленно вернитесь в исходную позицию. Для наибольшей эффективности это упражнение нужно повторять 15-20 раз.

Как видите, и способ питания, и упражнения довольно простые. Если совмещать их и не лениться выделать на тренировку 15-20 минут ежедневно, то превосходный результат не заставит себя ждать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + семь =

Scroll To Top
error: not copy