Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак создать гармоничные отношения?

Как создать гармоничные отношения?

Как создать гармоничные отношения?

Давно доказано, что счастливые отношения являются залогом счастья. Вся наша жизнь построена на отношениях с другими людьми. У каждого человека есть знакомые, коллеги, друзья, семья. Разумеется, что и отношения с каждой из этих групп разные. Но в этой статье поговорим об отношениях, которые строятся на таком чувстве, как любовь.

Допустим, что вы свободны. Но каждому человеку внимание противоположного пола просто необходимо. Как поступить? Купаться во внимании многих или выбрать одного партнера? Скажем честно — на данный этот вопрос однозначного ответа нет.

Пусть каждый наполнит свое это жизненно важное, пустующее пространство своей души абсолютно индивидуальным способом. Однако лучше выбрать кого-нибудь одного. Нет уверенности, где многие из вас могут разорваться на нескольких личностей, при этом уделить каждому достаточно внимания. Запомните, что в отношениях важна взаимность, здесь количество никогда не победит качество.

Теперь сосредоточимся на выборе партнера. Не пытайтесь создать себе образ идеального человека. Таких не существует. Вам нужен баланс тела и души. Можно выделить общее черты, которые должны присутствовать в вашей второй половинке, но образ до мелочей прорисовывать не следует. Если постараетесь создавать полный образ, а ваш партнер, скорее всего, хоть по нескольким параметрам не будет до него дотягивать, то вас это будет постоянно, сильно угнетать.

Итак, представим, нашли того, кого искали. Но радоваться не стоит, ведь первое впечатление обманчиво. Для начала постарайтесь с этим человеком подружится. Дружба — основная часть любых отношений. Как правило, если нет дружбы, то дальше постели вам продвинуться не удастся.

Постарайтесь быть собой. Если ситуация этого не позволяет, то раскрывайтесь постепенно. Но создавать рутину лжи тоже не следует. Приврать можно, но лучше немного занизить свои качества и когда человек начнет узнавать вас ближе, он увидит что вы лучше и мнение о вас возрастет. Делайте то, что чувствуете. Прислушивайтесь к своему сердцу, но также не забывайте про свои мозги. Счастливые отношения — это баланс, который должен быть во всем.

Давайте перечислим секреты счастливых отношений:

1. Нет необходимости врать и постоянно искать выход с помощью очередной лжи.

2. Когда есть постоянный партнер, то в жизни появляется стабильность. Вы будете знать что, и как делать.

3. Жизнь наполнится смыслом. Будет стимул идти вперед, ведь под боком надежная опора, которая поддержит вас в любой ситуации.

Стройте счастливые отношения, любите и будьте собой. Только такой рецепт поможет вам стать действительно счастливыми.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy