Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак правильно питаться в офисе?

Как правильно питаться в офисе?

Как правильно питаться в офисе?

Работникам офиса очень сложно питаться правильно. Современный ритм жизни настолько быстрый, что сегодня вряд ли можно встретить работающего человека, который бы успевал приготовить себе с утра обед и собрать его на работу.

В основном офисным служащим приходится питаться в местных столовых. Качество еды в подобных заведениях зачастую оставляет желать лучшего. Ниже будут приведены некоторые советы, которые помогут вам наладить свое питание, чтобы сохранить отличное самочувствие на весь день

Сбалансируйте собственный обед

Некоторым людям кажется, что если они съедят в столовой салат, состоящий из одной зелени, то получат невероятную пользу для организма. Да, организм получит необходимые витамины, но ведь ему необходимые еще и углеводы для нормальной жизнедеятельности. Поэтому в рацион обязательно необходимо включать рис, лапшу, гречневую кашу, макароны и т.д. Желательно употреблять и достаточное количество белка.

Если же рядом с вашей работой нет хорошей столовой или вы знаете, что у вас будет тяжелый день и вам вряд ли удастся перекусить — возьмите с собой бутерброд из цельнозерновой муки и курицы или креветки. Старайтесь не есть в спешке. Ваш мозг не сможет определить, что вы уже наелись и вам пора остановиться. Такое поведение может привести к перееданию.

Как избежать упадка сил в середине дня?

Питайтесь сложными углеводами, они способствуют медленному высвобождению энергии, позволяя вам оставаться бодрыми в течение всего дня. Перекусывайте в течение дня фруктами, сухофруктами, орехами. Такие полезные перекусы избавят вас от желания поспать в послеобеденное время. Старайтесь не пить в течение дня много кофе. Во время небольших перерывов старайтесь не наливать себе чай, а выходить на улицу для того, чтобы прогуляться.

Многие офисные работники обожают перекусывать печеньем, конфетами и другими не очень полезными сладостями. В них не хватает важных витаминов. К тому же, наесться такими продуктами нельзя. Через некоторое время после их употребления вы все равно захотите перекусить. Сладости приводят и к появлению лишнего веса. Особенно это касается тех людей, которые имеют сидячую работу.

Важно не забывать не только перекусывать, но и пить достаточное количество воды. Сухие перекусы могут закончиться обезвоживанием организма. Ни в коем случае не употребляйте пирожки и фаст-фуд. Они содержат большое количество жиров. Да и начинка в них в большинстве случаев является далеко не натуральной. Не лучшие продукты для обеда и перекуса — кукурузные палочки, чипсы и т.д. Лучше заменить их на полезные цельнозерновые хлебцы. Они позволят вам не только насытиться, но и получить все необходимые микроэлементы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 14 =

Scroll To Top
error: not copy