Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСтановимся красивее и здоровее, избавляясь от вредных привычек

Становимся красивее и здоровее, избавляясь от вредных привычек

Становимся красивее и здоровее, избавляясь от вредных привычек

В молодости мы вряд ли задумываемся над тем, что с годами всё уходит: и здоровье, и красота. А очень хочется подольше сохранить молодость, здоровье, красоту. Как же это сделать? Необходимо раз и навсегда отказаться от вредных привычек и запомнить – это ваши враги. Приятно видеть женщину любого возраста ухоженной, сохранившей свою красоту. Думаем, что вы с нами согласитесь, что злоупотребляя курением, потребляя не в меру алкогольные напитки, вряд ли удастся оставаться долгое время молодой и красивой. Так что же это такое, вредные привычки?

Алкоголь – самый страшный враг. Женщина, в отличие от мужчины, очень быстро привыкает к алкоголю и практика показывает, что, привыкнув, не в состоянии самостоятельно отказаться от спиртного. А ведь алкоголь провоцирует организм женщины набирать вес, она раньше начинает стареть, её кожа увядает, так как разрушается витамин С, делающий кожу женщины эластичной, подтянутой, гладкой.

Курение. Когда смотришь на курящую женщину или молоденькую девушку – это всегда вызывает чувство неприятия: женщина и сигарета несовместимы. Неприятный запах изо рта, коричневый налёт на зубах, серый цвет кожи, в лёгких накопления никотина и прощай мечта надолго сохранить свою красоту.

Кофе. Боясь пополнеть, женщины пытаются как можно меньше употреблять пищи, заменяя её в течении дня бесконечными чашечками кофе, что в дальнейшем может повлиять на появление целлюлита, ведь кофе весьма калорийный продукт, а если учесть то, что во рту нарушается кислотный баланс, а на зубах образуется некрасивый налёт, то лучше откажитесь от постоянного потребления кофе.

Не правильное питание. Многие женщины страдают от лишнего веса и причина часто кроется в не правильном питании. Из-за этого организм быстрее стареет и изнашивается. Надо любить себя и свое тело, заботиться о нем, давая ему полезную еду в нужном количестве, тогда оно отблагодарит вам отменным здоровьем и хорошим самочувствием.

Становимся красивее и здоровее, избавляясь от вредных привычек

Отдавая дань моде, мы делаем множество поступков, которые не на пользу красоте и здоровью.

Окрашивание волос. Тогда, когда окрашивание волос процедура необходимая, это одно, а когда, следуя тенденциям моды, мы 2-3 раза в месяц меняем цвет волос и не задумываемся над тем, что нарушается структура, секутся кончики, они ломаются, начинается их выпадение, меняется состояние кожи головы. А может оставить естественный цвет волос, чтоб не навредить красоте?

Выдавливание прыщей. Вдруг ни с того, ни с сего на лице появился маленький прыщик и мы тут же решаем его убрать, выдавить, а то, что не соблюдается при этом стерильность, мы не задумываемся и как следствие, появление новых прыщей, пятен. О какой красоте может идти тут речь!

Недосыпание. Полноценный отдых – это то, что необходимо вашей красоте. Находите возможность полноценно высыпаться и вы всегда будете в прекрасном настроении, избежите появления отёков и тёмных кругов под глазами, вас не будет преследовать хроническая усталость

Снимите макияж и потом ложитесь спать, кожа должна быть чистой и иметь возможность»дышать».

Наносите декоративную косметику через несколько минут после наложения крема.

Чтобы на долго оставаться красивой, последуйте этим советам, и ваш внешний вид будет радовать не только вас, но и окружающих.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy