Вы здесь: ГлавнаяКрасотаАнтивозрастная гимнастика для лица

Антивозрастная гимнастика для лица

Антивозрастная гимнастика для лица

Существуют специальные комплексы упражнений для продления молодости тела. При этом лицу внимание в них не уделяется, хотя физические нагрузки способны придавать коже эластичность и уменьшать проявления возрастных изменений. Эти аспекты физической культуры находятся в ведении фейс-фитнеса.

Мышцы лица и шеи с течением времени ослабевают, а с ними утрачивают упругость и кожные покровы. Вследствие этого кожа свисает, расплывается лицевой контур, и образуются неэстетичные складки. Традиционно в подобных случаях делают подтяжки. Но известен и менее кардинальный выход из сложившейся ситуации – тренировки мышц проблемных зон. Они не только устраняют косметические отпечатки времени, но и не дают им в значительной степени проявиться, если начаты заблаговременно, в молодости. Эффект фейс-фитнеса заметен при регулярном подходе и параллельно проявляется усилением воздействия на кожу ухаживающих средств.

Комплекс для продления молодости лица состоит из таких упражнений:

Снятие напряжения

Рекомендуется протяжно вдохнуть носом и наполнить живот воздухом. В течение пяти секунд выдох делать нельзя. По истечении указанного времени, следует втянуть живот и медленно выпустить воздух ртом, снова удерживая финальное положение пресса. Затем необходимо расслабиться и повторить задание 5 раз.

Тренировка мышц шеи

Расположив руки на зоне декольте, нужно потянуть шею вверх, поднимая подбородок и выпячивая нижнюю челюсть. Финальное положение следует зафиксировать. Предложенная растяжка выполняется порядка десяти раз.

Придание скулам скульптурного рельефа

Приведению в тонус скул и околоротовой зоны способствует произношение звуков «и» и «ю» с максимальным напряжением мышц. Выполнять задание стоит до появления ощущения легкой усталости.

Предупреждение появления «гусиных лапок»

Чтобы взгляд искрился свежестью, а поступление кислорода к кожным покровам окологлазной области носило регулярный характер, следует выполнять простейшую манипуляцию: надавливать двумя пальцами на виски. При этом необходимо не спеша, с усилием раскрывать и закрывать глаза.

Проработка мышечных групп подбородка

Для предотвращения образования второго подбородка не следует пренебрегать укреплением мышц гортани. С этой целью рекомендуется десяток раз открыть рот, противодействуя кулаками движению нижней челюсти. После этого аналогичным способом желательно попробовать опускать весь подбородок, подперев его ладонями.

Разработчики программы тренировок утверждают, что все морщины разглаживаются в трехмесячный срок и рекомендуют выполнять чудодейственные упражнения, отходя ко сну.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy