Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНатуральные рецепты шампуней и ополаскивателей для волос

Натуральные рецепты шампуней и ополаскивателей для волос

Натуральные рецепты шампуней и ополаскивателей для волос

Полки магазинов сгибаются под весом шампуней, вопреки этому, много женщин мечтает найти идеальный продукт для себя. Решение? Сделайте шампунь сами, используя для этого составляющие, которые происходят из природы. В таком случае подготовка собственного шампуня может решить проблемы с волосами. Натуральные рецепты применяются к разным типам волос. При этом не содержат никаких вредных составляющих, следовательно, их применение не имеет побочных последствий.

Базовым продуктом для подготовки домашнего шампуня во многих случаях является мягкий, нейтральный шампунь — лучше всего купленный в аптеке. Волосы всегда следует мыть в умеренно теплой воде, втирая шампунь в кожу головы деликатными, кругообразными движениями, выполняя массаж.

Шампуни для нормальных волос.

Если ваши волосы нуждаются в укрепление, следует взбить вилкой желток в пену и перемешать его с 2 ложками пива, ложкой коньяка и 5 каплями лимонного масла. Присутствующий в желтке лецитин прибавит волосам упругости. Из натуральных составляющих можно подготовить мягкий ароматический шампунь: смешать 100 мл произвольного нейтрального шампуня с 2 каплями масла горького апельсина, по 2 капли лимонного масла и масла иланг — иланга. Отставить шампунь настаиваться на неделю, после чего применять. Очень хорошим натуральным средством для мытья волос, является вулканическая земля, которая включает частицы грязи и делает волосы шелковистыми. Шампунь с вулканической землей можно приготовить таким образом: смешать 3 чайные ложечки земли с 50 мл теплой воды. Отставить на час, чтобы земля растворилась, а потом добавить маленькую ложечку масла розы.

Шампуни для жирных волос.

Натуральные продукты чудесно справятся с жиром, если кожа производит его в чрезмерных количествах. Шампунь должен быть мягкий — препарат, действующий агрессивно только, ускорит загрязнение волос. Добавьте к литру кипящей воды по одной горсти шалфея, розмарина и мяты (составляющие должны быть свежие или сушеные) и перца. Оставить остывать на полчаса. Сцедить и прибавить 150 мл нейтрального шампуня. Перелить в бутылку.

Ароматический шампунь для жирных волос: к 100 мл нейтрального шампуня прибавить маленькую ложечку кедрового масла, лаванды и бергамота. Перемешать. С жирными волосами чудесно справится врачебная ромашка. Ополаскиватель для жирных волос: 10 стеблей ромашки вместе с листьями измельчить и сварить в воде (0,5 литра). После четверти часа процедить. Добавить 2 горсти свежей мяты, перца (красного), а потом охладить под крышкой. Опять процедить и перелить в бутылку. Данным отваром ополаскивайте волосы после смывания шампуня.

Шампунь для поврежденных и сухих волос.

Перед тем как мыть волосы данного типа подготовьте кожу головы, чтобы предотвратить ее дальнейшее высушивание. Для втирания можно использовать оливковое масло, которое оставить на голове и волосах на 30 минут. Потом сполосните волосы и помойте шампунем. Можно также применить шампунь, подготовленный согласно рецептуре: взбить 2 яйца с ложкой масла из авокадо и втереть пену в кожу головы. После чего ополоснуть и помыть шампунем.

Натуральный шампунь для поврежденных волос: смешать 25 г порошкового ириса, 75 г талька для волос и по 2 маленькие ложечки масла лимона и розмарина. Хранить в банке, которая плотно закрывается. Высокоэффективным для поврежденных волос будет натуральный яичный шампунь: смешать 2 желтка с 2 стопками рома, большой ложкой оливкового масла и соком из половинки лимона. Такой приготовленный шампунь следует втирать в мокрые волосы, а также кожу головы. Немного подержать на коже и волосах, тщательно сполоснуть.

Сухие волосы станут шелковистыми и сверкающими, если рукавицу для массажа смочить в необезжиренном молоке и втирать во влажные (не мокрые) волосы. Через 15 минут волосы обильно ополоснуть водой. Волосы укрепят также маски, приготовленные из одного желтка, ложки касторового масла и ложки бальзама или шампуня для волос. Маску оставить на волосах на ночь, утром смыть травяным шампунем.

Шампунь для тонких волос.

В этом случае понадобится натуральный шампунь, укрепляющий структуру волос: следует налить в бутылку или банку 100 мл нейтрального шампуня, добавить чайную ложечку меда, 50 мл отвара из крапивы, 20 капель эфирного лавандового масла и пол литра дистиллированной воды. Смесь тщательно перемешать, чтобы составляющие хорошо соединились.

Шампунь для тусклых волос.

Волосы без блеска требуют тщательного ухода. Приготовление шампуня: перемешать 2 чайных ложечки меда и 2 чайных ложечки масла из зерен пшеницы. Растворить ложку мильных хлопьев, добавить оливковое масло и прибавить чайную ложечку сока из лимона. Все составляющие перелить в бутылку и перед использованием хорошо потрясти.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 15 =

Scroll To Top
error: not copy