Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекрет здоровых и послушных волос

Секрет здоровых и послушных волос

Секрет здоровых и послушных волос

Одним из самых популярных средств по уходу за волосами в наши дни стал кондиционер. Правильно подобранное, это средство помогает улучшить состояние волос уже после первого применения. Очень часто его выпускают в одном флаконе с шампунем, так называемые два в одном. Но все же профессионалы рекомендуют использовать эти средства по отдельности и, желательно, одной линии. Только тогда они будут действовать максимально эффективно, дополняя друг друга.

В состав кондиционеров обычно входят эфирные масла (их люди начали использовать для ухода за волосами достаточно давно, так что их эффективность доказана веками), силиконы, протеины, а также лечебные растения и другие вещества, помогающие восстановить волосы, сделать легким их расчесывание.

Существуют разные типы кондиционеров. Среди основных следует выделить:

для окрашенных волос (помогают дольше сохранить оттенок волос, делая их мягкими и послушными) те,

которые придают объем (обычно сами волосы не приобретают объем, который вы видели в рекламных роликах, такие средства сглаживают чешуйки волос, они становятся гладкими и блестящими, вследствие чего происходит зрительный обман – прическа действительно кажется более объемной).

лечебные (их задание – восстановление слабых волос, улучшение их структуры).

Обычно кондиционер требует смывания спустя несколько минут после нанесения, но есть и экспресс-средства, которым надо отдать должное за удобство в применении, поскольку их не нужно смывать. Эффект виден уже через несколько минут после нанесения. Волосы приобретают блеск и эластичность, радуют глаз своим здоровым и ухоженным видом.

Выбирая ополаскиватель, важно также учитывать и тип волос. Если ваши пряди жирные у корней, не рекомендуется втирать ополаскиватель в кожу головы, слегка нанесите его, начиная только с середины волос.

Ошибочно идентифицировать кондиционер с бальзамом-ополаскивателем. Основная задача бальзама – не допустить спутывания волос. Функции кондиционера намного шире: облегчить расчесывание и укладку, увлажнить волосы, сделать их мягкими и послушными, избавить от перхоти, уменьшить ломкость и сечение кончиков и т.д.

Приготовить хороший ополаскиватель можно и в домашних условиях. В таких случаях лучшими ингредиентами послужат яйца, мед или яблочный уксус. После ополаскивания яблочным уксусом с отварами лечебных растений волосы станут мягкими и блестящими.

Приобретая косметику для волос, все же лучше не экспериментировать, а отдать предпочтение линии представленной профессионалами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy