Вы здесь: ГлавнаяКрасотаДеликатный уход за руками

Деликатный уход за руками

Деликатный уход за руками

Ухоженные руки являются показателем аккуратности женской натуры и говорят об уважении к себе и окружающим людям. Многим известна поговорка о том, что о возрасте женщины говорят руки и шея. Не у всех руки имеют красивую женственную форму, но гладкость кожи, вид ноготков целиком зависит от женщины.

Основные проблемы, с которыми сталкивается много представительниц слабого пола — это сухость, раздражение, потрескивание, зуд и пигментация. Как правило, наша кожа с рождения склонна к каким-либо реакциям, но зачастую случается так, что характер женской работы усугубляет состояние кожи рук. Переменчивый климат также негативно сказывается на руках. Маникюр зачастую вредит нашим ноготкам. Чтобы этого избежать, можно на сайте https://verbena.ru купить безопасные средства для ухода за ногтями и кутикулой.

Если вы хотите, чтобы ручки всегда привлекали внимание и не испытывали погодного стресса, нужно научиться правильно за ними ухаживать.

Солнце, воздух и вода

Само по себе действие солнца на коже рук сказывается хорошо, если соблюдать разумность принятия солнечных ванн. Чтобы кожа была идеальной, важно использовать защитные крема с маркировками SPF и PPD, которые хорошо помогут в борьбе с солнечным облучением.

Вода нужна для хорошего увлажнения кожи рук, но при чрезмерном пребывании в воде кожа может наоборот лишиться нужной влаги, значит в данном случае хорошо подойдут крема на основе питательных веществ — меда, масел или травяных экстрактов.

Сильный ветер может одарить шелушением и покраснением чувствительную кожу рук, но в основном это происходит в холодное время года, и здесь помогут крема для защиты (с глицерином, например).

Уход за руками

Следует различать основной, дополнительный и экстренный уход за руками. Любой из этих видов рассчитан на то, чтобы как можно быстро и щадящими методами облагородить проблемные участки нежных женских рук.

Если вы привыкли мыть руки с мылом, старайтесь выбирать мыло на кремовой основе или мыло в жидкой формуле: оно более нейтрально и бережнее воздействует на тонкую кожу рук.

После контакта с химическими веществами: порошками, чистящими средствами и так далее всегда используйте питательный и восстанавливающий бальзам, или крем с большим процентом жира или масел. Не злоупотребляйте мыльными средствами, так как они сушат кожу и старят ее. В некоторых случаях допустимо использовать влажные салфетки с ухаживающим комплексом.

Основной уход за руками включает в себя очищение, увлажнение и питание. Из дополнительного ухода можно особо выделить маски, скрабы и ванночки, которые часто действуют в комплексе: питают, ухаживают и реанимируют проблемные зоны. Только помните, что скрабами можно пользоваться один раз в неделю, а маски допустимы два раза в неделю. Экстренный уход можно выполнить с помощью народных средств, которые в короткие сроки способны вылечить кожу рук. Такие вещества как мед, молоко, овес, оливковое масло, желток, отвары трав — способны сотворить чудеса и быстро привести руки в порядок.

Не жалейте времени на уход за руками, и они отблагодарят мягкостью и нежностью еще долгие годы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + 18 =

Scroll To Top
error: not copy