Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЕсть и не полнеть: 5 продуктов, сжигающих жиры

Есть и не полнеть: 5 продуктов, сжигающих жиры

Есть и не полнеть: 5 продуктов, сжигающих жиры

Оказывается, избавиться от лишних килограммов можно не только с помощью изнурительных тренировок. Существуют продукты помогающие расщеплять жиры в нашем организме. Конечно, включение их в рацион нашего питания не слишком радикально изменит положение без занятия спортом или применения других методик. Представляем вашему вниманию 5 продуктов, отлично сжигающих жиры.

1. Диетологи утверждают, что включение в свой рацион питания продуктов содержащих клетчатку помогает сбросить лишний вес. Чечевица – это продукт с самым большим содержанием клетчатки, помимо этого она богата растительным белком и массой других полезных компонентов. Известный диетолог Джонни Боуден писал, что в одном стакане чечевицы содержится целых двадцать грамм белка и пятнадцать грамм клетчатки.

2. В составе кокосового ореха содержатся особые виды жиров, которые провоцируют организм моментально их расщеплять и перерабатывать. Этот процесс также затрагивает и накопленные ранее жиры, поэтому употребление кокосового ореха способствует снижению веса. Если готовить на малом огне с использованием масла кокоса, то ваши блюда приобретут приятный аромат и будут чрезвычайно полезны. Также такое масло можно использовать в качестве основы для протеинового коктейля.

3. Человеку, сидящему на сахарной диете, очень помогут ягоды черники. Они обладают изумительным сладким вкусом и при этом содержат в своем составе большое количество полезных компонентов. Ягоды черники богаты различными группами витаминов, клетчаткой, антиоксидантами. Употребление этих ягод способствует снижению не только лишнего веса, но и нормализации уровня сахара в крови. Поэтому чернику рекомендуют периодически включать в рацион питания в качестве профилактического средства от заболевания сахарным диабетом.

4. О пользе зеленого чая уже давно слагают легенды. Благодаря наличию в нем полезных антиоксидантов и теина он обрел широкую известность. Диетологи советуют пить зеленый чай слегка охлажденным во время интенсивных занятий спортом, так его жиросжигающие свойства становятся более выраженными. Кроме того зеленый чай помогает в борьбе со стрессом и беспокойством.

5. Имбирный корень используют уже на протяжении нескольких сотен лет. В Античной Греции пили имбирный чай, когда собирались посетить обильное пиршество или праздник, чтобы предотвратить ожирение и помочь желудку переварить пищу. Для тех же целей имбирный корень рекомендует употреблять народная медицина Китая.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 14 =

Scroll To Top
error: not copy