Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВитаминные средства для роста волос

Витаминные средства для роста волос

Витаминные средства для роста волос

Начиная еще с незапамятных первобытных времен густые, длинные и здоровые волосы были не только одним из главных украшений женщины, они служили защитой для нее и ее ребенка от суровых холодов и пронизывающего ветра. С тех пор минула не одна сотня лет, а женщины так же стремятся удивлять мир красотой своих блестящих и длинных локонов. Природа – главный помощник прекрасной половины общества в стремлении стать еще прекраснее, она предоставляет неистощимый и разнообразный выбор витаминных средств для роста волос и их замечательного внешнего вида.

Нет — хлорированной воде!

На самом деле причин, при которых мы получаем проблемы с волосами и кожей волос, очень много, все мы о них прекрасно знаем. Это плохая экология, стрессы, хроническая усталость, неправильное питание, низкокалорийные диеты, частое окрашивание и использование фена. Но все это (даже вместе взятое) приносит нам столько же вреда, как и хлорированная вода, которую мы используем при мытье головы. От хлорки наши волосы становятся сухими и ломкими, кончики волос быстро секутся и получают при этом неопрятный вид, окрашенные волосы очень быстро теряют яркость цвета.

Если завести себе привычку не мыть голову под душем, а взять за правило делать это в тазу (в фильтрованной или хотя бы отстоянной воде), большинство проблем с волосами уйдут сами.

Да — витаминным средствам для роста волос

Людям, которые предпочитают витаминные средства для роста волос, произведенные в фабричных условиях, можно порекомендовать средства, содержащие в себе растительные масла, такие как масло жожоба, оливковое, масло дерева ши (чемпион!).

Из более доступных средств хотелось бы порекомендовать репейное и розмариновое масла. Последнее совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно отделить иголочки с 5 – 6 веточек розмарина и подогреть их на водяной бане с половиной стакана воды и стаканом растительного масла. После этого смесь надо процедить. Нанесите полученную смесь на волосы на 15 минут, затем тщательно промойте голову шампунем. Достаточно повторять эту процедуру 2 раза в неделю, и ваши волосы будут радовать своей красотой.

Великолепные волосы можно приобрести, если применять для ухода за ними маску из авокадо. Для ее приготовления необходимо смешать половину спелой «аллигаторовой груши», размятой вилкой, с одним желтком и небольшим количеством лимонного сока. После мытья головы нужно нанести эту чудо–маску на волосы на 20 минут – и результат не заставит себя ждать.

Корни лопуха (репейника или его других видов ) набирают свою силу к сентябрю и являются прекрасным средством для ухода за волосами. Для роста волос нужно измельчить корень лопуха, добавить к нему такое же по количеству мелко нарезанных листьев крапивы, добавить к ним один стакан кипятка. После этого надо дать возможность данному настою постоять один час, затем процедить его и втереть в кожу головы и волосы перед мытьем.

Существует еще один вариант витаминного средства для роста волос из лопуха. 2 столовые ложки измельченных корней лопуха нужно залить 1 стаканом кислого молока (или сыворотки ) и оставить на сутки. Затем слегка вотрите маску в кожу головы, а через полчаса смойте ее настоем трав (ромашки или липового цвета), чтобы убрать кислый запах, после процедуры голову шампунем мыть не надо.

Употребляйте в пищу белки, жиры, витамины А и Е — и ваши кожа, ногти и волосы будут вам благодарны.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy