Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниНет времени на спорт? Это не проблема!

Нет времени на спорт? Это не проблема!

Нет времени на спорт? Это не проблема!

Есть люди, у которых напряженный график. Они едят на ходу и в основном вредные продукты, потому что у них нет времени на обед, они всегда торопятся и счастливы в конце дня, если они смогут вернуться домой до 20:00, чтобы провести некоторое время с близкими. В их графике нет места для занятий спортом.

Отсутствие физической нагрузки и фаст-фуд приводят к избыточному весу, лени и упадку настроения. Если у вас недостаточно свободного времени для занятий спортом или какой-либо другой деятельностью, подумайте о том, как в вашем случае все-таки можно заниматься спортом.

Вот несколько эффективных способов заниматься физически и поддерживать стройную фигуру, даже если вы очень заняты:

  • Упражнения перед телевизором,
  • Частые прогулки,
  • Поиск времени на упражнения,
  • Распределение нагрузки.

Упражнения перед телевизором

У вас, вероятно, нет свободного времени и вернувшись, домой после очередного тяжелого рабочего дня. Вы обычно пьете пиво и ешьте на ужин калорийное блюдо, чтобы восполнить недостаток сил и энергии, израсходованных в течение дня. Однако этот подход неверен. Съешьте что-нибудь легкое, например, салат. Поужинайте и посидите на диване, посмотрите телевизор.

Как только ваша пища переварится, и вы отдохнете, сделайте упражнения — приседания, растяжку, пресс. Вы будете удивлены, насколько приятно тренироваться на фоне вашего любимого телешоу. Кроме того, вы делаете свое время таким полезным, а не просто ешьте очередную пачку чипсов или другие вредные продукты.

Прогуливайтесь чаще

Если ваш офис находится далеко, вы можете ходить на работу каждый день пешком. Не привыкайте к машине. Если вам нужно сходить в магазин, идите пешком, как предназначено, не сидите за рулем.

Ходьба полезна для сердца и помогает сжигать лишние калории. Ходите по лестнице пешком, забудьте обо всех лифтах и эскалаторах.

Выделите время на упражнение

Исследования показали, что нехватка времени является основной причиной нерегулярного посещения спортивных секций и тренажерных залов. Люди, которые хотят иметь красивое тело, и мотивированы на успех, найдут способ, если хотят.

Выделите в течение дня короткий интервал на упражнение. Вы можете потратить 30 минут на обеденном перерыве, 30-40 минут до работы или после. Выполняйте упражнения с высокой и низкой интенсивностью или с высокой интенсивностью и короткими интервалами. Например, пройдите вверх по лестнице на 4-й этаж, затем медленно спуститесь и глубоко вдохните. Увеличение интенсивности уменьшает продолжительность тренировки и наоборот. Во время физических нагрузок уровень определенных гормонов увеличивается, а метаболизм увеличивается.

Распределяйте нагрузку

Иногда нехватка времени, и желание добиться хороших результатов приводят к перегрузке. Не комбинируйте слишком много разных упражнений в один день за счет другого.

Раз в неделю для выполнения упражнений возьмите гантели, чтобы «встряхнуть» мышцы. Выполняйте упражнения в 2-3 серии по 15 подходов. Вы можете комбинировать их с отжиманием, чтобы заставить работать большую группу мышц.

Занимайтесь хотя бы немного и изредка, и вы добьетесь потрясающих результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy