Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровое питание для кожи

Здоровое питание для кожи

Здоровое питание для кожи

Продукты питания оказывают гораздо большее внимание на состояние кожи, чем можно было подумать. Наиболее известный факт – слишком частое потребление сладкой или же соленой пищи способствует появлению прыщей. А если в рационе мало белков, кожа становится менее упругой, сухой, появляется дряблость и морщины, лицо выглядит отекшим и появляются темные круги под глазами. Тем не менее существует множество способов сохранить красоту кожи, и данная статья как раз об этом.

Многие косметологи рекомендуют ежедневно употреблять по одной ложке масла растительного, чтобы сохранить молодость и упругость кожи. Также потребление злаковых предотвращает воспаление кожного покрова. Следует выбирать хлеб грубого помола, так как она содержит намного больше витаминов В группы, которые оказывают положительное влияние на кожу.

Помимо витамина В, коже необходим витамин С, поэтому очень полезно пить лимонный сок, разбавленный водой, натощак по утрам. Положительный эффект оказывают различные ягоды, такие как земляника, черника или голубика. Общеизвестно, что на молодость кожи влияет количество потребляемых овощей и фруктов, так как в них содержится огромное количество различных витаминов, в которых так нуждается человеческий организм. Большое количество овощей и фруктов влияет на работу кишечника и препятствует впитыванию токсинов. Особое влияние на кожу оказывают огурцы – в них содержится кремний, серы и калий.

Еще один необходимый организму витамин – витамин А. Его по праву называют витамином, придающим красоты. Если его слишком мало, это негативно сказывается на состоянии волос – они утрачивают свой блеск, становятся безжизненными и сухими. Витамин А в большом количестве содержится в растительных продуктах – помидорах, абрикосах, моркови, кураге и др.

Ограничения и рекомендации

Очевидно, что слишком частое потребление жирной пищи наносит коже непоправимый вред. Поэтому следует стараться избегать большого количества соли, алкогольных напитков, пряностей и сладкого. Ограничить придется и потребление белого хлеба и кофе. Нежирное мясо и рыба не нанесут большого вреда, если употреблять их в умеренных количествах. В сезоны фруктов и овощей стоит употреблять их исключительно в сыром виде, кроме картофеля и спаржи.

Очень часто большой проблемой становятся угри. Они не только портят внешний вид кожи, но и говорят о том, что не все в порядке со здоровьем. При появлении угрей нужно постараться исключить из рациона поваренную соль, сахар, мучные изделия, а также сладости и острые продукты. Не стоит также налегать на кофе, так как он плохо влияют на цвет лица, и чай. Рацион должен состоять из отварного мяса или рыбы малой жирности, кисломолочных продуктов, а также овощей и фруктов. Следует повысить количество потребляемой воды, не менее 5-6 стаканов в день. Именно вода выводит из организма токсины и соль, и даже способствует снижению веса.

Питание очень важно для здоровья. Оно не только дает человеку необходимую энергию и силы, но и делает его более счастливым и красивым. Важно лишь правильно его подбирать и есть лишь то, что положительно повлияет на состояние здоровья и на внешний вид.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy