Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинария5 самых необычных рецептов кофе (фото)

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Кофе является одним из самых известных и востребованных напитков. Армия его фанатов стремительно увеличивается еще со времен, когда первые конкистадоры привезли с собой это таинственное и экзотическое питье. Почти у каждого любителя кофе есть свой коронный рецепт приготовления вожделенного напитка. Мы представляем вам 5 самых экзотических рецепта кофе. Используя один из представленных здесь рецептов, вы гарантировано удивите своих друзей и знакомых.

Сырный кофе

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Уже название этого рецепта способно вызвать искреннее удивление. Так и хочется задать вопрос: — вы видимо шутите? Вовсе нет: этот напиток обладает необычным и насыщенно ярким вкусом. Также он прекрасно утоляет голод, и снимает усталость.
Приготовить сырный кофе совсем не сложно. Сварите по своему любимому рецепту обычный кофе. После подогрейте четверть стакана молока, добавьте в него хороший плавленый сыр и сахар. Смешайте молочно сырный коктейль с вашим кофе и напиток готов.

Острый кофе

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Приправлять кофе острым перцем было популярно еще два столетия назад. Такому напитку китайская аюрведа приписывала целительные и магические свойства. В только что сваренный кофе добавьте пару щепоток молотого черного перца. Также можно добавить несколько горошков душистого перца.

Кофе со специями

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Анис, гвоздика, мускатный орех, кардамон и сухой имбирный корень превратят вашу чашечку кофе в нечто волшебное. Аромат такого напитка оживит в вашей памяти все любимые праздники детства. Но необходимо знать, как правильно обращаться со специями, иначе напиток будет испорчен.

Для начала нужно насыпать специи на поверхность сухой сковороды. Потом добавьте обычное для вас количество сахара и немного воды. Подогревайте смесь, пока она не кристаллизуется. Затем нужно влить стакан воды и пол стакана молока и довести все это до кипения, а после можно варить в этом коктейле молотый кофе.

Кофе с медом и чесноком

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Рецепт этого напитка гарантировано перевернет все ваши представления о вкусах. Когда ваш кофе в турке будет готово, добавьте в него мелко нарезанный зубчик чеснока. После разлейте готовый напиток в чашки и добавьте в каждую ложечку меда.
Ни в коем случае не размешивайте мед, он должен раствориться самостоятельно.

Апельсиновый кофе

5 самых необычных рецептов кофе (фото)

Говорят, что стакан апельсинового сока по утрам бодрит не меньше кружечки крепкого кофе. Этот рецепт позволит вам приготовить настоящий энергетический напиток. Вам необходимо будет приобрести молочные сливки и несколько апельсинов. Сначала взбейте сливки с сахаром и влейте апельсиновый сок. Наполните коктейлем высокий бокал, а после смешайте его с горячим кофе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × два =

Scroll To Top
error: not copy