Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЧто нужно знать про вебинары

Что нужно знать про вебинары

Что нужно знать про вебинары

Вы ищете различные способы продвижения вашей компании через интернет. Можно рассмотреть такой вариант продвижения, как проводить бесплатные вебинары.

Содержание:

  • Что такое вебинар.
  • Как проходит вебинар.
  • Зачем и кому нужны вебинары.
  • Преимущества.
  • Недостатки.
  • Заключение.

Что нужно знать про вебинары?

Вебинар это конференция в интернете. Презентация своего дела или продукции через интернет с целью привлечения потенциальных клиентов или партнеров.

Участниками вебинара являются спикер (человек, который рассказывает) и слушатели. Общаются участники со спикером через чат, туда они пишут свои вопросы. Предложение послушать вебинар вы получаете из социальных сетей через рассылку, рекламную запись или с сайта. Если заинтересовались, регистрируетесь и в определенное время смотрите онлайн – трансляцию.

Суть вебинара заключается в том, что слушатели видят только оратора, они не могут высказаться, перебить, поспорить и т.д., они могут только слушать. На вопросы, которые появляются в чате, ответ дается либо сразу в ходе конференции, либо в конце.

Что нужно знать про вебинары

Вебинар – это массовая продажа и реклама своего бизнеса либо продукта. Следовательно, вебинар нужен для того, чтобы большое количество людей узнали о вас или о вашем продукте и стали вашими клиентами. Благодаря системе регистрации даже если человек не воспользовался вашими услугами сейчас, он остается потенциальным клиентом потом. Также вебинар необходим для обучения сотрудников своего бизнеса на расстоянии. Очень выгодно и удобно проводить встречи в онлайн-режиме, чем лететь или ехать по городам.

Преимущества вебинаров состоит в том, что участники не затрачиваются. Если раньше нужно было ездить по конференциям и семинарам по городам, то сейчас вы получаете необходимую информацию сидя дома перед ноутбуком. Можно провести вебинар бесплатно, в котором заинтересовать или смотивировать слушателей на покупку платного курсы или продукта.

Количество участников может быть от 100 до 500 – масштабность.

Вебинары можно использовать в любой области, будь это реклама продукта, бизнеса или обучающих курсов. Если воспользоваться сервисом Clickmeeting, то можно организовать и провести вебинар по образованию и обучению, для улучшения продаж, можно проводить собеседования на начальном этапе, организовывать клиентские встречи и многое другое.

Экономия драгоценного времени. Проводить или слушать вы можете без отрыва от своей деятельности дома вечером в спокойной обстановке.

Недостатками вебинаров является отсутствие живого контакта, как для оратора, так и для слушателей. Большой недостаток, в том, что мало, кто занимается продвижением вебинаров, очень тяжело набрать необходимое число участников.

Заключение: Вы немного ознакомились с темой продвижения в интернете через вебинары. Обучайтесь и используйте любые возможности в продвижении своего бизнеса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + 14 =

Scroll To Top
error: not copy