Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак заставить себя работать

Как заставить себя работать

Как заставить себя работать

Вы когда нибудь сталкивались с мыслью о том, как заставить себя работать тогда, когда этого делать совсем не хочется? Если ваш ответ утвердительный, то эта статья написана специально для вас. Довольно часто, перед выполнением ответственной и монотонной работы мы начинаем совершать распространенные ошибки.

К примеру, когда нам предстоит выполнить курсовую работу, или написать статью, мы сразу же начинаем загружать себя совершенно ненужными делами. Мы начинаем наводить порядок в доме, звонить своим друзьям, больше времени проводить в социальных сетях. Наше подсознание всячески пытается отвлечь нас от той работы, которую ему совершенно не хочется выполнять. Но в любом случае, как бы вы не пытались отложить свои важные дела на потом, вам все равно приходится браться за дело.

В итоге день прошел, а важное дело так и осталось не начатым. Хотя мы понимаем, что работа не такая уж и сложная. Просто нужно собрать волю в кулак и выполнить все важные дела за один день. Стоит не забывать, что гораздо проще выполнять свои дела по мере их поступления, а не откладывать «на завтра». Ведь это значение слова «завтра», настолько неопределенное, что можно неделями и месяцами собираться с силами, но в итоге так и не собраться. И помните, слово завтра, оно самое опасное в бизнесе и в жизни. Это слово, загубило не один развивающийся проект, и стало причиной не достижения своих целей у миллионов людей.

Как заставить себя работать?

Итак, на рабочий лад нужно настраиваться самостоятельно. Лишь только приступив к работе и погрузившись в нее с головой, вы тут же втянетесь, и вас уже не будет отвлекать музыка, телефонные звонки и окружающие люди. Единственная проблема заключается в том, что очень тяжело войти в это рабочее состояние.

В ходе работы нужно сосредоточиться на результате. Освободите ваш рабочий стол от тех вещей, которые будут вас отвлекать. На нем должно остаться только самое необходимое для работы. Чай и кофе вы сможете выпить после завершения работы.

Убавьте звук телевизора, либо вообще отключите его. Потому что в самом начале работы любые звуки будут вас отвлекать. Вы все равно не будете воспринимать того, что происходит на телеэкране, а посторонние мелодии лишь будут способствовать уменьшению скорости работы.

Составьте список тех дел, которые вам нужно выполнить в течение дня. Любую работу нужно начинать с самого важного дела. Установите конкретное время для выполнения работы. К примеру, это может быть два часа. В течение этих двух часов нужно не думать ни о чем, не отвлекаться на мелочи, а загрузить себя важной работой. Старайтесь следить за временем, вы должны за отведенное время завершить ранее запланированную работу.

Мотивация способна управлять действиями любого человека. Мотивируйте себя тем, что после успешного завершения работы вы будете вознаграждены. Заранее обдумайте, что вы получите после удачного завершения проекта в установленные вами сроки? К примеру, это может быть долгожданная покупка, ужин с приятным человеком, или крупная премия. Кстати, если по окончанию работы вас ожидает отпуск, то мысленно представьте, как вы его проведете. Это будет определенным стимулом для того, чтобы быстрее завершить все свои дела. Но в любом случае вам необходимо соблюдать дисциплину. Не следует поощрять себя в случае того, если все-таки вам не удалось закончить работу в срок.

Как заставить себя работать после отпуска?

А как же быть, если необходимо настроить себя на рабочий лад после отпуска? Во-первых, не грустите и не унывайте в последние деньки отпуска, но и не особо злоупотребляйте отдыхом. Ваша задача – оставить несколько дней на адаптацию перед выходом на работу. Сделайте в доме генеральную уборку, и составьте краткий план на предстоящую рабочую неделю. Чтобы работа не была монотонна в ближайшие несколько месяцев, подумайте о том, где проведете свой следующий отпуск, и начинайте подготовку к нему уже сейчас!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × два =

Scroll To Top
error: not copy