Вы здесь: ГлавнаяДомКак и из чего создать декор дома к Новому году?

Как и из чего создать декор дома к Новому году?

Как и из чего создать декор дома к Новому году?

Новый год, пожалуй, самый душевный праздник, который любят от мала до велика. Это время, когда хочется чудес и волшебства. Можно наряжать елку, украшать свой дом, выбирать подарки для близких, посещать предновогодние распродажи, подводить итоги этого года и планировать будущее. Создавая новогодний декор своими руками, можно погрузиться в особое волшебство, создать удивительную атмосферу, удивить гостей оригинальным поделками и декоративными элементами.
Новый год – это семейный праздник, поэтому и поделки должны быть милыми, уютными и напоминать о домашнем уюте. Сегодня как никогда актуальны украшения из натуральных материалов – шишки, фрукты, цветы, ягоды. Свои позиции постепенно сдают пластмассовая мишура и небьющиеся шарики.

Как и из чего создать декор дома к Новому году?

Как можно использовать новогодние украшения при декорировании интерьера?

Классика – это привычные нам праздничные венки. Они всегда будут актуальны, востребованы и не потеряют своего очарования. Разноцветные, однотонные, лаконичные и стильные они идеально подходят к любому интерьеру.

Не забывайте о таком символе тепла и уюта как свечи. Сегодня можно приобрести свечи разных форм, расцветок, габаритов. А какие они бывают ароматные. Свечу также можно дополнить новогодним декором, сделанным своими руками.

Приверженцы лаконичности настаивают на том, что все украшения должны быть компактными и изящными. Такой декор будет уместнее крупных гирлянд. Небольшие букетики и украшенные подсвечники можно поставить в любой уголок.

Праздничного настроения могут добавить светодиодные ленты, которая идеально подходит для интерьерной подсветки, подробнее о видах и преимуществах этого типа освещения, читайте по вышеуказанной ссылке.

Главное дерево праздника – елку, также можно декорировать по-особенному. Украсьте ее ветви не привычным серпантином, а цветочками, цитрусовыми, яркими листьями, шишками, конфетами, желудями и фигурками из теста.

Как и из чего создать декор дома к Новому году?

Что можно выбрать в качестве украшения дома?

Зеленая и ароматная хвоя – это первая ассоциация, которая приходит нам на ум при упоминании Нового года и Рождества. Используйте ветки не только сосны или ели, прекрасным украшением станут кипарис, туя, смерека. Можно комбинировать ветки любых деревьев – разная длина игл, текстур и оттенки будут оригинальным дополнением праздничного венка.

Разнообразные ягоды и цветы уже давно используют для создания необычных праздничных композиций. Не обязательно приобретать целые цветки, достаточно запастись лепестками – сушеными или свежими, которые в изобилии продаются в различных цветочных бутиках. В праздничных венках, которыми традиционно украшают двери и стены, изящно смотрится сочетание еловых веток с шишками, цветами и ягодками. Такой декор можно сделать своими руками к Новому году, самостоятельно выбирая форму и наполнение.

Не забывайте о фруктах и пряностях, ведь они не только прекрасно выглядят, но и вкусно пахнут. Оранжевые мандарины, сочные яблочки, краснощекие грейпфруты и спелые гранаты – чем не экзотические новогодние шары, которыми можно украсить праздничную елку! Палочки корицы, звездочки аниса и грецкие орехи привнесут нотку уюта и наполнят дом пряными ароматами.

Украшая свой интерьер, помните, что не праздник приходит к нам, а мы сами создаем его – привлекаем в дом и наполняем жизнь особенным настроением.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy