Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМорщинки вокруг глаз: как с ними бороться?

Морщинки вокруг глаз: как с ними бороться?

Морщинки вокруг глаз: как с ними бороться?

На вашем туалетном столике стоят 4 симпатичные баночки. Это очиститель, тоник, дневной крем и ночной крем. Пятое необходимое средство, помогающее предотвратить морщинки вокруг глаз, о котором пойдет рассказ сегодня — это крем для век или для кожи вокруг глаз.

Надо отметить, что часто именно этот компонент отсутствует в коллекции средств по уходу за кожей. Зачем оно нужно, если есть уже и дневной крем и ночной, что за блажь такая иметь лишнюю баночку? Может это происки производителей, заботящихся о своей дополнительной прибыли?

Чтобы разобраться, обременять себя лишней покупкой или нет, поговорим о том, что представляет собой наша кожа.

Под кожей (дермой) на всем теле находится жировая прослоечка — где-то тоньше, где-то толще. Она служит как бы основой, опорой для кожи. Эта основа поддерживает кожу и в какой-то мере помогает против быстрой закладки морщин вокруг глаз.

Под нежной и тонкой кожей век такой прослоечки нет или почти нет. Именно поэтому она самая незащищенная перед возникновением морщинок. Поэтому самые первые морщинки появляются именно вокруг глаз. Это и гусиные лапки, а также морщинки на нижнем и верхнем веке. Если возраст женщины «за…» часто можно определить по тому, как выглядят ее руки, то завершение юности можно заметить по изменению взгляда. А на восприятие взгляда не в последнюю очередь влияет то, насколько свежа и упруга кожа вокруг глаз.

Именно потому, что это зона риска номер один на лице, самые первые пластические операции делаются именно тут. Сейчас это стало очень модным, и многие спешат к хирургу, даже не дожидаясь 30 лет. И что дальше? А дальше мы можем наблюдать подтяжку глаз во всей красе — тот специфический визуальный эффект, который получается в результате этой процедуры, он, что называется, налицо. И этот эффект часто только подчеркивает возраст.

Не спешите к хирургу, для всего свое время. Лучше вовремя начать ухаживать за кожей век специальными средствами. Тем более, что сейчас их выбор велик.

Выбирать эти средства надо и по возрасту, и по типу кожи. Все качественные крема для век проходят специальный офтальмологический контроль и безопасны в случае попадания на слизистую оболочку глаза.

Точно так же, как и с кремами для лица, косметологи рекомендуют менять крем для кожи вокруг глаз регулярно, но не реже, чем, хотя бы раз в 4 месяца. В этом случае вы будете и от аллергических реакций застрахованы, и получите максимальный эффект.

Для нанесения крема на кожу век нужно брать его капельку. Вернее капелюшечку. И потом эту капелюшечку разделить на оба глаза, чтобы получилось с виноградную косточку, не
больше. Иначе кожа слишком утяжелится, и будет отекать даже от хорошего крема. А еще при этом могут скорее закладываться морщинки вокруг глаз.

Крем наносится легкими постукивающими движениями по массажным линиям, лучше всего безымянными пальцами, они нежнее. Хороший крем мгновенно впитывается в кожу.

И в результате вы получите гладкую, упругую и эластичную кожу, взгляд станет сияющим, и ощущение комфорта сохранится в течение всего дня! Не правда ли, оно того стоит, чтобы поставить на туалетный столик это пятое средство? Желаю вам сегодня прекрасно выглядеть!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − три =

Scroll To Top
error: not copy