Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак выбрать хороший шампунь для волос

Как выбрать хороший шампунь для волос

Как выбрать хороший шампунь для волос

Каждому из нас необходим шампунь, чтобы поддерживать гигиену. Но современные средства могут дать нам гораздо больше: избавление от перхоти, укрепление волос, улучшение функционирования волосяных луковиц, поддержание цвета и т.д. О них стоит знать немного больше.

Виды шампуней

Современный рынок готов предоставить нам широкий ассортимент шампуней. О марках говорить нет смысла, так как их вообще неизмеримое количество. А вот видам стоит уделить внимание.

1. Оттеночный шампунь. Он используется не только для мытья головы, но еще и для придания особенного цвета. Множество современных марок таких шампуней имеют лечебные свойства, благодаря чему волосы приобретают особую силу и привлекательный блеск.

2. Для жирных волос. В таких средствах чаще всего содержится танин и хинин. С помощью такого средства можно реже мыть голову, так как оно удаляет почти все излишки жира.

3. Для нормальных волос. Направлен на деликатное очищение, поэтому не имеет особенных компонентов и свойств.

4. Для сухих волос. Содержит компоненты, обладающие увлажняющими свойствами. Они насыщают локоны влагой, предотвращая ломкость и сухость. Основным компонентом для таких средств являются различные смазки.

5. Лечебный шампунь от перхоти. Его действие направлено на отшелушивание ороговевших частиц кожи и на замедление процесса деления клеток.

6. Сухой шампунь для волос. Довольно специфическое средство. Как пользоваться сухим шампунем для волос? Достаточно просто! Он представляет собой порошок, который наносят на сухие грязные волосы, а затем вычесывают. Это средство, спасающее в тех ситуациях, когда пользование классическими аналогами невозможно.

7. Шампунь для роста волос. Содержит целый комплекс восстанавливающих и питательных веществ для волос. Это стимулятор для решения проблем в организме в целом. Важно понимать, что такой шампунь не станет тем чудодейственным средством, благодаря которому ваши волосы вырастут на глазах. Он лишь помогает восстановить нормальную скорость роста. Злоупотреблять им не стоит. Специалисты рекомендуют применять его не чаще чем 1 раз на 3-4 помывки.

8. Шампунь от выпадения волос. В составе есть компоненты, улучшающие кровообращение, а также очищающие поры и кожу.

9. Шампунь для окрашенных волос. Действие направлено на поддержание насыщенного цвета.

10. Шампунь для тонких волос. Он придает волосам столь желанного объема.

Как правильно подобрать шампунь?

Красивая шевелюра, локоны, спадающие ровными блестящими волнами — настоящая мечта для каждой девушки. Чтобы добиться такого результата, важно правильно выбрать шампунь для волос. Современный рынок готов предложить нам такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Например, здесь представлены профессиональные средства по уходу за волосами и телом. Безусловно, профессиональная косметика наиболее подходящий вариант для тех, кто следить за своим здоровьем и внешним видом.

Но как же из всего многообразия выделить то, что действительно нужно представительнице женского пола? Достаточно знать свои цели и следовать им, делая выбор в пользу правильных приобретений.

Первым делом нужно определить, насколько проблемные у вас волосы. Они могут быть сухими или жирными, вас может беспокоить сухость кожи или перхоть.

Исходя из таких проблем, стоит выбирать соответствующий товар. Если вы затрудняетесь с определением проблем, то вам следует посетить косметолога, который подскажет правильные средства.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × пять =

Scroll To Top
error: not copy