Вы здесь: ГлавнаяДомПодарите себе сладкий сон

Подарите себе сладкий сон

Подарите себе сладкий сон

Выбор постельных принадлежностей – дело очень важное и ответственное, достаточно просто вспомнить, что мы проводим в постели от 8 до 10 часов в сутки! Здоровый и глубокий сон – это один из факторов крепкого здоровья. В народе говорят: если хочешь сладко спать, бери с собой в постель чистую совесть. Практичный и рациональный обыватель к этому добавит еще несколько важных составляющих: удобное спальное место, комфортную температуру и качественное постельное белье.

К счастью, сегодня нет недостатка в предложениях и ассортимент подобного товара настолько велик, что может удовлетворить вкусы самого капризного покупателя. Следует грамотно выбирать постельные принадлежности. Например, при выборе подушки учитывайте ее размер, жесткость и наполнитель. Аллергикам следует с осторожностью относиться к пуховым и перьевым изделиям, для них больше подойдет силикон или бамбук. Людям, страдающим частыми головными болями, остеохондрозом или проблемами с позвоночником, следует рассмотреть вариант ортопедических подушек. Выбрать подходящую вам подушку можно по ссылке https://postelkaspb.ru/katalog/podushki/.

Одеяло дарит нам ощущение тепла и уюта и, чтобы оно гарантированно выполняло свои функции, следует при его выборе опираться на такие показатели, как размер и качество. Для летних дней лучше всего приобрести легкое покрывало из бамбука или тонкий шерстяной плед, а для суровых зим больше подойдет верблюжья шерсть, натуральный пух, мембрана или лиоцель. Помните, одеяло должно быть немного больше, чем ваше спальное место.

Одним из наиболее практичных и долговечных вариантов считается постельное махровое белье. При его покупке обращайте внимание на состав изделия. Пожалуй, самым популярным материалом является хлопок, который не вызывает аллергических реакций, позволяет вашей коже дышать и отлично впитывает влагу. Махровые простыни иногда делают на резинке, это дает возможность отлично зафиксировать ее на матрасе и не испытывать неудобств во время сна. Здесь важно не ошибиться с размерами, поэтому, прежде, чем совершить покупку, педантично снимите мерки. Более того, подобное белье своими мелкими ворсинками приятно массирует тело, тем самым улучшая кровообращение.

Если в доме есть ребенок, то следует позаботиться о его здоровом сне в первую очередь. Грудной малыш практически 80% своего времени проводит в колыбели, поэтому постарайтесь, чтобы его маленький мир был наполнен сладкими сновидениями и максимальным комфортом. Все постельные принадлежности, которые находятся в непосредственном контакте с кожей ребенка, должны быть изготовлены только из натуральных материалов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy