Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОсобенности выбора парфюма для женщин

Особенности выбора парфюма для женщин

Особенности выбора парфюма для женщин

Разнообразие женских ароматов от ведущих брендов делает поиск идеального презента довольно сложным. Не зная предпочтения представительницы прекрасного пола, подобрать вариант, который удовлетворит её требования, — непростая задача. Но выполнимая! Как правильно выбрать парфюм для своей второй половинки? Предлагаем вашему вниманию ряд основных советов и рекомендаций.

Дарить или не дарить

Существует примета, что принесённые в дар духи могут привести к разладу в семье. Но тяжело найти человека, который бы не получал или не презентовал парфюмы по различным поводам. Духи и туалетная вода — универсальный подарок, который можно преподнести женщинам любого возраста, вне зависимости от типа предстоящего события. Но французы, которые по достоинству считаются лидерами в производстве парфюмерии, полагают, что заключённые в оковы флаконов ароматы — интимный презент, и советуют принимать его только от близких людей.

Дарить туалетную воду или отдать предпочтение другим вариантам презентов — вопрос индивидуальный. Чтобы не прогадать с подарком, уточните, как девушка относится к ароматам. Некоторые представительницы прекрасного пола имеют целую коллекцию флаконов для различных случаев и времён года, а другие — пользуются одним-двумя вариантами духов, не заменяя их непроверенными комбинациями запахов.

Выбираем парфюмерию: важные нюансы

Если вы всё-таки решили подарить ароматный презент, обратите внимание, какими видами туалетной воды пользуется ваша спутница. Вы сможете выбрать такие же или идентичные по композиции, которые точно придутся по душе получательнице. Найти идеальный вариант помогут также некоторые советы:

  • определите любимые нотки в парфюмах. Свежие, цветочные, кремовые запахи — консультанты в магазинах подберут варианты с нужной композицией, а вам останется только окончательно определиться;
  • на парфюмерии не стоит экономить. Только оригинальная продукция способна раскрыть всю «пирамиду» ароматов, надолго задерживаясь на теле. Высокое качество и популярность бренда — основные секреты богатого, насыщенного, «дорогого» запаха;
  • не стоит гнаться за объёмами, особенно если вы приобретаете новый для своей избранницы аромат. Лучше взять небольшой флакон, а если запах понравится, – подарить на другой праздник упаковку покрупнее. Презентуя маленькие объёмы, вы также будете иметь возможность чаще радовать вторую половинку приятными сюрпризами.

Чтобы выяснить предпочтения девушки, пригласите её в магазин выбрать туалетную воду для вас, и заодно посмотрите женскую коллекцию ароматов, обсудив новинки и выяснив её интересы. Это позволит в нужный момент сделать правильный выбор и не ошибиться.

Ещё немного правил

Не стоит презентовать терпкие и сладкие ароматы, если вы не совсем уверены в предпочтениях. Одними из универсальных вариантов, которые придутся по душе большинству девушек, являются женские духи «Молекула». Сказочные, сдержанные «мелодии», созданные невероятными комбинациями эксклюзивных ноток, раскрывают особенность каждой леди, добавляя ей уверенности в себе, оставляя волшебный шлейф, не позволяя оставаться незамеченной.

При выборе туалетной воды для девушки можно отдать предпочтение новинкам от всемирно известных брендов. Если ваша спутница имеет богатую коллекцию ароматов, такой презент, только что вышедший в свет, станет её «звездой».

Особое значение в формировании общего впечатления о запахе отводится флакону. Ароматы от современных производителей «заключены» в изящные упаковки, украшенные декоративными элементами. Такие изделия способны заранее вызвать восхищение у получательницы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy