Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияПраздничное меню новогодний стол 2019

Праздничное меню новогодний стол 2019

Праздничное меню новогодний стол 2019

Новый год – это праздник, который ждут взрослые и дети. Для детей в новогоднюю ночь дарят подарки и сладости, поэтому этот праздник считается одним из наиболее радостных и любимых. Что касается взрослых, то накануне нового года ведется тщательная подготовка к празднованию, особенно если мероприятие будет проводиться в кругу друзей. 

Что должно быть на новогоднем столе

Многие домохозяйки задумываются о том, какое меню приготовить на новый год, чтобы еще остались сила на празднование, при этом стол получился роскошным и полным. Есть масса блюд, которые можно поставить на новогоднем столе, однако нужно правильно и рационально составить правильное меню, чтобы было не только вкусно, но и красиво.

На праздничном столе обязательно должны присутствовать:

  • горячие блюда;
  • закуски;
  • салаты;
  • десерты.

Разнообразие рецептов, представленных на сайте https://cooklikemary.ru/blog/chto-prigotovit-na-novogodniy-stol-2019, позволяет подобрать наиболее подходящие блюда как для детей, так и для тех, кто на диете, а также для любителей вкусно и много покушать, особенно в новогоднюю ночь.

Закуски

Закуска на новогоднем столе очень важная деталь. В качестве закуски можно готовить различные блюда, начиная от фаршированного болгарского перца и заканчивая бутербродами с красной или черной икрой. В зависимости от предпочтений подбирается наиболее подходящие блюда. Важно при выборе закуски смотреть, чтобы она была не только эстетически привлекательна, но и хорошо вписывалась в общую композицию праздничного стола.

Салаты

Что касается салатов, то для жителей стран СНГ оливье – это самый новогодний салат, однако традиционный рецепт можно заменить на салат с авокадо и раковыми шейками. Все чаще хозяйки стараются приготовить что-то новенькое и необычное. Неплохо будет смотреться на новогоднем столе, так называемый весенний салат из огурцов, помидоров, сладкого перца и зелени. Сегодня все ингредиенты можно в свободном доступе приобрести в магазине, поэтому если есть желание весенний салат может стать изюминкой праздничного стола. Многим придется по душе салат Цезарь с легкой заправкой.

Горячие блюда

Для приготовления горячих блюд изначально стоит определиться с тем, какой вид мяса будет использоваться. Приготовить горячее блюдо можно из: мяса, плицы и даже рыбы. В каждой семье предпочитают определенный вид мяса, поэтому в данной ситуации блюдо подбирается индивидуально. Единственное, для новогоднего стола 2019 не стоит выбирать свинину, т.к. Свинья — символ этого года.

Если готовить мясо, то оптимальным решением будет запекание. Запеченное мясо прекрасно подойдет для различных вариантов гарнира. Также часто на новогоднем столе можно увидеть курицу, зажаренную в духовке. Состав приправ в сочетании с нежным куриным мясом создают идиллию вкуса. Для любителей морепродуктов можно запечь рыбу или нафаршировать ее овощами. Вариантов горячих блюд очень много и можно подобрать оптимальное решение.

Десерты

С выбором десерта все достаточно сложно, ведь после всего ранее съеденного будет сложно смотреть на кремовый торт или другие сладости. Прекрасным вариантом десерта станет имбирное печенье, которое не только имеет приятный вкус, но также может иметь разнообразные формы. Украшенное имбирное печенье станет хорошей заменой традиционных тортов. Неизменной популярностью пользуются Штоллен и Рождественское полено, можно приготовить и специальный Новогодний торт, рецепты этих десертов можно найти на сайте cooklikemary.ru.

Новый год – это незабываемый праздник, который в каждом доме отмечают по-разному. В зависимости от предпочтений гостей можно приготовить прекрасный новогодний стол, который будет не только вкусным, но и красивым.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × один =

Scroll To Top
error: not copy