Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак организовать новогоднюю вечеринку

Как организовать новогоднюю вечеринку

Как организовать новогоднюю вечеринку

Новогодняя ночь — одна из самых шумных и веселых в году. Если вы планируете провести ее не в клубе или ресторане, а в кругу друзей и приятелей, то почему не устроить новогоднюю вечеринку у себя дома? Коль скоро вы взвалили на себя нелегкую организаторскую ношу, вам не обойтись без советов и подсказок, которые облегчат процесс подготовки. И вам не придется лихорадочно решать форс-мажорные ситуации, пока остальные получают удовольствие от вечеринки.

1. Не пытайтесь наготовить еду на компанию из 20 человек — начало нового года вы встретите, мягко говоря, без сил — моральных и физических. Проведите свою вечеринку в формате фуршета. Составьте примерное меню и распределите между всеми приглашенными блюда, которые они должны будут принести. Постарайтесь, чтобы “домашнее задание” было примерно равнозначным. Ни в коем случае не предлагайте каждому принести блюдо на свое усмотрение, иначе велика вероятность, что ваш новогодний стол будет, по большому счету, состоять из двух ведер “Оливье” и гор и россыпей печенья.

2. Замените крепкий алкоголь коктейлями. Если вы переживаете, что кто-то из приглашенных может выпить лишнего и испортить окружающим весь праздник, или просто не имеете желания тратить значительную часть бюджета на горячительное, сделайте выбор в пользу коктейлей. Для Нового года идеальным вариантом станут всевозможные пунши, глинтвейн и сангрия, которую, кстати, можно приготовить на основе шампанского.

3. Не садитесь за праздничный стол слишком рано. В противном случае бой курантов вам придется встречать с опустевшими тарелками и заскучавшими гостями. Если компания стала подтягиваться ранним вечером, предложите легкие закуски и развлеките: можно начать с игр- ”ледоколов” и конкурсов, которые создадут непринужденную атмосферу.

Как хорошая хозяйка, убедитесь, что все гости знакомы между собой и не испытывают стеснения в обществе друг друга.

4. Назначьте ответственного фотографа, который будет вести фоторепортажи с вашей вечеринки. А лучше, чтобы за это отвечало сразу несколько человек — так вы будете уверены, что самые приятные и забавные моменты останутся запечатленными

Новогодняя вечеринка в стиле ретро

Новогодняя вечеринка ретро

Если вы склоняетесь к тематической вечеринке, стиль ретро будет беспроигрышным вариантом. Это могут быть как революционные 60-е, так и гламурные 30-е годы. Несомненно, большинство гостей подержит идею окунуться в атмосферу “ревущих 20-х” и с радостью согласится на новогоднюю вечеринку в стиле “Великого Гэтсби” — стилистика века

Если вы все же тяготеете к эпохе ар-деко и джаза, вам стоит позаботиться не только о соответствующем дресс-коде, но и о подходящем интерьере квартиры. 20-е — это много блеска, мишуры и показной роскоши, поэтому уместно будет украсить елку и стены гирляндами из стеклянных бусин, блесток и серебряного или золотого “дождика” — никаких самодельных бумажных гирлянд! И, конечно, побольше бенгальских огней!

Позаботьтесь об атмосферном музыкальном сопровождении. Добавьте в праздничный плейлист раннего Луи Армстронга, Дюка Эллингтона и, конечно, легендарного композитора Коула Портера. Отличным развлечением будут ретро-танцы — позабытые фокстрот и чарльстон не оставят никого равнодушным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy