Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто делать, чтобы худеть быстро и правильно

Что делать, чтобы худеть быстро и правильно

Что делать, чтобы худеть быстро и правильно

После новогодних праздников многие женщины с ужасом замечают, что набрали несколько лишних килограмм и надо срочно худеть. Набрать лишний вес легко, а вот избавиться от него порой совсем непросто. В этой статье мы расскажем, что нужно делать, чтобы худеть быстро и правильно.

Отдавайте предпочтение овощам и фруктам с большим содержанием воды.

Тут очень простая закономерность: вода уменьшает количество калорий в овощах. Сравните, в банане содержится 89 килокалорий, в зелёном яблоке – 52 килокалорий, в сладкой свекле – 40 килокалорий, а в огурце – всего 14 килокалорий. Чем сочнее овощи и фрукты, тем скорее они вызовут у вас ощущение сытости. Кроме того, богатые соками овощи и фрукты благотворно повлияют на вашу кожу и на весь организм в целом. Наиболее популярны у диетологов цитрусовые, дыни, арбузы, помидоры, листовые и зелёные овощи.

Начинайте обедать и ужинать с овощного салата. Прежде, чем приступать к основным блюдам, съешьте овощной суп за обедом или овощной салат за ужином. Из супов лучше выбирать свекольник.

К овощным крем-супам добавляют сливки, поэтому они только лишь кажутся легкими, на самом деле, они достаточно калорийными.

Овощи наполнят ваш желудок полезной клетчаткой, благодаря которой вы съедите чуть меньше белков и жиров за обедом и ужином.

Движение способствует похудению

Современный человек слишком мало двигается. На работу с работы мы ездим на метро или автомобиле, на работе мы сидим за компьютером, отдыхаем мы, сидя в кинотеатре или в кафе, ужинаем перед телевизором, а потом ложимся отдыхать на диван, читая или опять же смотря телевизор. Во всём этом слишком мало движения, чтобы наш организм смог сжечь все полученные с едой калории.

Чтобы помочь организму эффективно сжигать калории, ходите в спортзал, много гуляйте, вместо эскалаторов и лифтов поднимайтесь по лестницам, в общем, используйте любую возможность, чтобы больше двигаться и больше сжигать калорий.

Для лучшего контроля сжигаемых калорий используйте специальные наручные шагомеры или приложения для смартфонов.

Кофе как заменитель десерта

Правда, речь идёт не о традиционном кофе, а о декафе с нежирном молоком. Такой напиток станет полноценной заменой десерта, а его вкус принесет вам такое же удовольствие, как и полноценный десерт, но при этом в декафе куда как меньше калорий.

В похудении поможет домашняя еда

Дома вы сможете точно контролировать рацион своей пищи. Вообще, многие диетологи предлагают следующий рецепт для похудения:

— домашняя пища с тотальным контролем состава каждого блюда;

— прогулки перед обедом и ужином.

Кушая – не отвлекайтесь!

Не следует делить процесс принятия книги с просмотром электронной почты, телепередачи или с чтением книги. Ведь всё это отвлекает от вкусовых ощущений принимаемой пищи, а значит, сигнал о наполненности от желудка в мозг поступит чуть медленнее, чем если бы вы сосредоточились исключительно на вкусовых ощущений. Из-за постоянного отвлечения от приёма пищи вы получите ощущение тяжести в животе, лишние сантиметры на бёдрах, а в результате чувство вины и лишние траты на препараты для похудения.

Белые продукты вредят процессу похудения

Под белыми продуктами понимаются жирные молочные продукты, картошка, белый хлеб, сахар и соль. Обратите внимание, что в этот список белки не входят.

Отказ от белков вместо пользы принесёт только вред.

Отказ от белых продуктов станет главным залогом вашего похудения.

Белые продукты можно заменить овощами, фруктами, полезными жирами, здоровыми протеинами и цельным зерном.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy