Вы здесь: ГлавнаяДомАроматизация с использованием эфирных масел

Ароматизация с использованием эфирных масел

Ароматизация с использованием эфирных масел

Эфирные масла часто используют не только для ухода за кожей и телом, но и для ароматизации разнообразных помещений. С их помощью можно решить множество бытовых задач, провести дезинфекцию и профилактику болезней. Ароматизация является наименее строгим и интенсивным методом ароматерапии. А еще этот способ считают самым доступным. Чтобы провести ароматизацию воздуха, можно воспользоваться аромалампой. Эфирные масла возможно использовать не только в хозяйстве, хотя они считаются основным методом создания атмосферы.

Зачем нужна ароматизация?

Известно, что ароматизацию используют, чтобы корректировать на психоэмоциональном уровне разные состояния. Профилактические либо дезинфекционные мероприятия являются локальными, они становятся целью исключительно в отдельных случаях.

Часто этой дезинфекцией пользуются при вирусных либо простудных болезнях кого-нибудь в семье. Основное данной процедуры может варьироваться, все зависит только от самих эфирных масел, которые были использованы.

Купить аромамасла можно по ссылке https://aroma.com.ua/.

Использование аромаламп

Аромалампы стали популярными, благодаря их простоте, доступности, очень легком использовании. Чтобы провести ароматерапевтическую процедуру, надо просто наполнить обычной водой чашу, затем капнуть туда немного масла. Потом стоит поставить небольшую свечу прямо под эту чашу. По мере того, как вода будет испаряться, прогреваясь, масло начнет постепенно распространяться по всей комнате.

Известно, что ароматизация помещений может быть с использованием электрических аромаламп. Нет необходимости покупать для них свечи, ведь достаточно подключить подобное устройство к розетке.

Существует множество других методов сделать воздух более ароматным:

  • можно капнуть немного аромамасла в воду, а потом распылить его по всей комнате, воспользовавшись пульверизатором. Необходимо следить, чтобы масла в процессе не нанесли вреда мебели или ткани. Как результат такого распыления, запах
  • сохранится примерно на два часа, это полностью соответствует всем нормам;
  • часто источником разнообразных приятных запахов, которые долго держатся, становятся сухие смеси. Их специально помещают в вазу либо же на какое-нибудь блюдо. В таких смесях часто бывают пряности, цветочные лепестки или листья растений. Запах можно просто иногда обновлять с помощью аромамасел;
  • чтобы в спальне приятно пахло, можно для этого ароматизовать постельное белье или другие предметы текстиля. Нужно просто добавлять при полоскании немного масла в кондиционер;
  • любимые запахи часто наносят на обычное саше. При этом помещение все будет так пахнуть, не концентрируясь на одной зоне. 
  • чтобы провести дезинфекцию во всей квартире, нужно просто капнуть по паре капель масла лимона и лаванды в воду, которой будут мыться полы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 3 =

Scroll To Top
error: not copy