Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак избавиться от простуды за день?

Как избавиться от простуды за день?

Как избавиться от простуды за день?

Зима – это излюбленное время года для вируса простуды, нам стоит всего лишь переохладиться, ожидая своего автобуса на остановке – и температура практически гарантирована. Однако доктор Рон Экклз предлагает нам уникальную методику, которая поможет вам при первых же симптомах побороть вирус. В этой статье мы представляем вам эффективные советы для борьбы с простудой за один день.
6:00 – примите горячую ванну

Когда вы проснетесь с первыми симптомами болезни, то вам нужно себя заставить, несмотря на все трудности, дойти до ванной комнаты. Примите горячую ванну или душ. Доктор Рон утверждает, что эти процедуры являются крайне важными для процесса лечения. Горячая вода расслабит и снимет дрожь, а пар хорошо прочистит пазухи носа. Кроме того, в горячую воду можно добавить несколько капель эфирного масла сосны.

7:00 – приготовьте полезный и легкий завтрак

Легкий и питательный завтрак является важной составляющей процесса лечения. Стакан свежевыжатого апельсинового сока восполнит в вашем организме запасы витамина С.

На завтрак приготовьте овсяную кашу с кусочками фруктов и ягод.

9:00 – ингаляция

Простуда может стать причиной закупорки пазух носа с последующей головной болью. Для борьбы с этой напастью подержите голову над паром от горячей воды, в которую можно добавить бальзам «звездочку» или вышеуказанное эфирное масло. Головную боль в таком случае поможет снять аспирин.

11:00 – плотный обед

Белок необходим организму для строительства иммунной системы. Поэтому на обед приготовьте себе куриное мясо. Предпочтительнее готовить на пару или просто сварить. Доктор Экклз утверждает, что люди, исключающие из своего рациона питания белки, всегда выздоравливают дольше.

14:00– 16:00 – Пейте больше жидкости

Чтобы поскорей отчистить организм от инфекции, пейте больше жидкости. Предпочтительнее чтобы это была простая вода или различные травяные настои вроде ромашки или шалфея. Имбирный чай с лимоном также является отличным иммуностимулятором.

19:00 – ужин

Специи известны своими противовирусными свойствами. На ужин приготовьте блюдо, в составе которого будет лук, чеснок или острый перец.

20:00 – ванна

Примите еще раз горячую ванну с солью или ароматическими маслами.

21:00 – сон

В борьбе с болезнью вам поможет хороший и полноценный сон. Избегайте употребления кофе или крепкого чая перед тем, как пойдете отдыхать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 9 =

Scroll To Top
error: not copy