Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак сохранить хорошее настроение зимой?

Как сохранить хорошее настроение зимой?

Как сохранить хорошее настроение зимой?

Многие любят холодные зимние дни, с нетерпением ждут снега и радуются морозам. Но что делать тем, кто не любит зиму, с наступлением холодов впадает в тоску и мечтает поскорее дожить до лета?

Просто необходимо принять срочные меры и не позволить плохому настроению и легким недомоганиям перерасти в депрессию и сезонные вирусы и простуды.

Включаем свет, ведь зимой, особенно на севере световой день короткий, солнышка мало и это негативным образом сказывается на настроении и самочувствии. Старайтесь окружить себя источниками света — торшерами и лампами, чаще пользуйтесь парадной люстрой, вспомните о купленных по случаю свечках, сейчас самое время ими воспользоваться, так как живые язычки пламени способны поглотить плохое настроение и негативные эмоции.

Огромное влияние на душевное состояние оказывает пища. В зимние холода, в хмурые невеселые дни, когда все вокруг заметает снежной пургой, в серые будни нет ничего лучше, чем сытная теплая еда, которая согревает и позволяет примириться с действительностью. В такое время лучше забыть о модных диетах и вспомнить о кашах на завтрак, наваристых супах в обед, плотном ужине вечером и чашечке горячего какао перед сном. Есть, конечно, риск набрать лишние килограммы, поэтому главное не переусердствовать. Но в тоже время зимой на выживание уходит больше сил, поэтому не стоит отказывать себе во вкусной еде в ущерб хорошему настроению.

Не стоит забывать про витамины, по возможности нужно употреблять овощи и фрукты, особое внимание следует уделить цитрусовым, кушать мандарины, апельсины, добавлять в чай лимон. Дополнительно неплохо купить витаминный комплекс в аптеке, его прием поможет поддержать организм и улучшит работу иммунной системы.

Как бы парадоксально не звучала следующая рекомендация, но тем кто плохо переносит холодную погоду, мерзнет и чахнет всю зиму нужно гулять на свежем воздухе, конечно же при этом необходимо тепло одеваться, обязательно обзавестись теплой обувью, шапкой, шарфом и варежками и на прогулке нужно двигаться, не обязательно бегать и прыгать, достаточно просто походить неспешным шагом избегая большого скопления людей. При этом организм насыщается кислородом, улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшается настроение и общее самочувствие.

Стоит позаботиться, чтобы дома было тепло и уютно, красивые и яркие вещи вокруг способны разогнать тоску и уныние, отлично улучшают энергетику зеленые комнатные растения. Хорошие книги, веселые комедии, приятная музыка оказывают благотворное влияние на психическое состояние и душевное равновесие.

Это лишь небольшой базовый список мероприятий по экстренной помощи, которые помогут дожить до теплых дней тем, кто не любит зиму. Его можно расширить и дополнить с учетом своих индивидуальных особенностей и возможностей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy