Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак женщины выбирают мужчин

Как женщины выбирают мужчин

Как женщины выбирают мужчин

В молодости девушки и женщины предпочитают, что бы их партнер был сильным и мужественным, мускулистым мачо, отвязным хулиганом или брутальным самцом. Если они выходят замуж за такого парня, то большинство из них разочаровываются и в партнере и в своем выборе. Как правило, после родов, предпочтение женщины кардинально меняется — теперь она желает видеть рядом с собой и ребенком более мягкого, нежного и заботливого мужчину. Кстати, мужчины с такими качествами, признаны более заботливыми отцами. Это обусловлено уровнем тестостерона у мужчины, чем уровень выше, тем меньше его будет беспокоить воспитательный процесс.

По каким же критериям женщины выбирают мужчин?

1. Отеческие критерии. Есть мнение, что женщины могут отдавать предпочтения таким мужчинам, которые некоторым образом имеют сходство с ее отцом. Встречается и такое. Совершенно не осознанно, на подсознательном уровне начинает срабатывать «синдром фамильярности». Это, когда женщина просто начинает питать нежные чувства к тому, кто постоянно находится рядом. Обычно, первым мужчиной, которого ребенок видит, к которому привыкает с рождения – это отец ребенка. Он заботлив внимателен, он добрый, с ним хорошо и комфортно.

Выбирая себе мужчину, женщина может подсознательно задействовать поиск комфорта, защиты, надежности, поскольку все это комфортное и уютное состояние, сопровождало ее с раннего детства. Кроме того, говорит профессор, люди чем-то схожие друг с другом, как нельзя лучше подходят друг для друга на генетическом уровне. Как правило, такие пары имеют большую продуктивность, где генофонд отличается более высокими показателями, нежели у сверстников. Родственные узы в данной ситуации рассматриваться не могут, вопрос касается только схожих людей и их отношений.

2. Теория эволюции. Ошибочно считать, что внешний вид мужчины для женщины особого значения не имеет. Это крайне неверное заблуждение. Эволюционная теория основывается на том, что выбирая мужчину, женщина, прежде всего, подсознательно рассматривает его как потенциального отца своего потомства. Отсюда и избирательность в плане здоровья и физической привлекательности – женщина так же желает, что бы ее потомство обладало достоинствами и преимуществами, которые, несомненно, окажутся полезными ее детям в дальнейшей жизни.

3. Потенциал и амбиции. Не только природные и эволюционные установки, имеют сегодня значение при выборе мужчины-партнера. Современное общество устроено так, что весомыми и значимым при выборе партнера, сегодня являются такие критерии как: социальный статус, банковский счет, перспективы и потенциал будущего избранника. Личные амбиции потенциального «папаши», оказывается так же имеют значение для современной женщины, это дает мужчине большие преимущества среди других кандидатов.

Социальная значимость избранника иногда имеет такое значение для женщины, что она даже не рассматривает романтические отношения, ей сразу нужны богатство и положение в обществе, которое способен ей обеспечить уже состоявшийся, часто далеко немолодой господин. Это не меркантильный интерес, как принято думать в обществе. Расчетливый выбор, не что иное, как забота о будущем потомстве, ее желание быть уверенной в том, что дети будут обеспечены и смогут достойно существовать. Отсюда и интерес современной женщины к таким необычным достоинствам мужчины.

4. Запах. Существует и такая категория женщин, которая словно хищник просто «чует» именно своего партнера-мужчину по запаху. Это запах не дорогого парфюма, это запах пота! Согласно исследованиям ученых, именно по запаху пота женщина определяет, насколько качественными являются гены иммунной системы потенциального партнера, и тогда уже выбирают мужчину с другим, иным генотипом. Такой выбор обеспечивает будущему потомству генетическое преимущество в эволюционной спирали развития.

Дорогие Женщины, по каким бы критериям вы не сделали свой выбор, чем бы ни руководствовались, главное, что бы у вас были Здоровье, Счастье и Любовь! Это – основные, на мой взгляд, критерии для любой женщины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy