Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиВарианты подарков для родителей в день годовщины свадьбы

Варианты подарков для родителей в день годовщины свадьбы

Варианты подарков для родителей в день годовщины свадьбы

К годовщине свадьбы родителей стоит готовиться задолго, до наступления ее даты. Момент, когда дети вручают подарок папе и маме волнительный и трогательный, поэтому он должен быть красивым, необходимым и интересным.

Полезные советы по выбору подарка

Чтобы выбрать качественный презент для родителей, нужно руководствоваться специальными критериями:

1) общий интерес обоих родственников;
2) соответствие подарка пожеланиям;
3) душевность;
4) символизм действует при конкретной дате, например, для «серебряной свадьбы» могут подойти изделия из ювелирных салонов, либо статуэтки из серебра.

Что можно дарить с точки зрения практичности?

Нужно вспомнить, о каких важных предметах быта мечтают родные. Это могут быть: техника для кухни и уборки помещений,  элементы декора или, к примеру, новую кровать для спальни или мебельный гарнитур для гостиной. Можно купить покрывало на кровать или дорогой комплект постельного белья.

Можно купить новый телевизор или большой монитор для компьютера, можно подарить планшеты или электронные книги

При этом, желая выполнить заветную мечту близких, можно оформить подарочные сертификаты на нужную сумму для покупок или использования услуг.

Некоторые зрелые люди не против получить в подарок что-то дорогостоящее. Это могут быть новые обручальные кольца для родителей или тот тип украшений, который изготавливается для пар.

Романтическое приключение в качестве подарка

Такое приключение обычно дарят вместе с необходимой вещью. Это могут быть: поход в театр или на концерт, романтический ужин в лучшем заведении, праздничная фотосъемка или прогулка на яхте.

При отсутствии необходимых средств, можно устроить романтический вечер для мамы и папы своими силами. В этом случае, подготовкой занимаются дети, продумывая все мелочи, от накрытого стола, до музыкального сопровождения, напоминающего близким об их юных годах.

Что подарить родителям на память?

Как правило, по истечении многих лет, родители сохраняют любовь друг к другу. Так можно придумать нечто особенное, чтобы папа с мамой смогли окунуться в вихрь воспоминаний о прошлых счастливых моментах.

В качестве таких презентов, могут выступить: фоторамки с загруженными фото, альбомы с вклеенными снимками, видео-поздравление от родственников и семейный фильм, включающий самые радостные воспоминания.

Помимо этого,подарки можно дополнить оригинальными майками с фотопринтом или именными кружками для чая или кофе.
Семейные монограммы также смогут дополнить коллекцию оригинальных презентов. Их можно заказать у специалистов, либо сделать своими руками, используя инициалы родителей.
При совместных датах, от 10 до 20 лет брака, для родителей можно подготовить посуду, предметы декора и сувениры из фаянса, олова, хрусталя или фарфора.

30 лет в браке символизируют «жемчужную свадьбу». Отличным подарком для мамы, станут сережки, браслет или кольцо с жемчугом, а папе можно дарить запонки, либо пепельницу с напылением из жемчуга.

Если родители отмечают дату в 35 лет совместной жизни, идеальным решением будет создание генеалогического дерева.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy