Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения3 важных фактора гармоничных отношений

3 важных фактора гармоничных отношений

3 важных фактора гармоничных отношений

Каждый, у кого есть вторая половинка, задумывался хоть раз над тем, как вести себя в отношениях. Да и те, кто пока лишен этого счастья, тоже строят у себя в голове идеальную и гармоничную картину отношений. Безусловно, у каждого человека свое видение , но на них действуют некоторые факторы. Зачастую этим самым идеалом становится собственная семья, где родители – эталон, однако человек может идти и от противного, если в семье всё было не очень хорошо. И вот так, с самого детства в человека закладывается то, как он будет строить свои отношения. Однако, потом появляются другие факторы: кино, телевидение, интернет. И зачастую идеалы, построенные когда-то в детстве, рушатся. Поэтому хотелось бы выделить основные моменты, с которыми сталкиваются тысячи пар, нарушая которые, им приходиться расходиться.

Самое главное – это понимать, что человека не изменить.

Очень частая ошибка многих пар – это неумение принять полностью человека таким, какой он есть. Вроде бы начинают общаться с человеком, который курит, а потом вдруг отчего-то говорят ему бросить, часто прибегая к такой формулировке: «Ты же меня любишь?!» У второй половины просто нет выбора, и ему приходится бросить эту привычку, точнее не курить у вас на виду. Он будет покупать жвачку, прятать пачки, но курить не бросит. А когда вы об этом узнаете, то сразу перестанете ему доверять, начнутся обиды, ссоры, и, в конце концов, вы не сможете терпеть друг друга. Пример курения – самый простой, но не стоит забывать, что так может произойти с любой другой привычкой.

Другой важный фактор – уметь слушать, слышать и говорить.

Ведь если вы затаили небольшую обиду, но не сказали об этом своей половинке, то она не будет понимать в чем дело, она будет считать, что все хорошо, хотя это не так. В таких ситуациях нужно прямо сказать: что, как и почему вам не понравилось! Будь то хоть банальное: ты не помыл за собой посуду. Конечно, вы можете стерпеть это раз, два, но потом все больше будете злиться, а ваш визави чувствовать себя отлично, так как вообще не подозревает о каких-либо проблемах. Поэтому настоятельно рекомендуется, особенно только встретившимся людям сесть и обсудить различные вопросы, касаемо быта и отношений. Заранее расставить все по своим местам, выяснить для чего вам нужны отношения: погуляли – разбежались или же строить семью.

Честность и Доверие.

Являясь одним из главных залогов счастливых отношений, всегда, почему то, забывается среди пар. Нужно быть как можно откровеннее с самого начала серьезных отношений, чтобы дальнейшие «скелеты в шкафах» не были серьезным потрясением для парня/девушки. Определенно необходима честность, в первую очередь с самим собой. Не нужно придумывать отговорки по поводу и без, даже если вы сомневаетесь, что вас простят, все равно нужно идти и обсуждать, довериться. Доверие, кстати, столь же необходимо, как и искренность в отношениях, особенно на первых порах. Не стоит ставить рамки партнеру, запрещаю делать то и ходить туда. Часто запретный плод становится сладок, что приводит к вранью.

Поэтому, чтобы сохранить свои отношения гармоничными, следует стать со своей половинкой одним целым!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy