Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниФитнес для начинающих: 7 советов

Фитнес для начинающих: 7 советов

Фитнес для начинающих: 7 советов

Серая осенне-зимняя погода навевает на мысль о горячей кружке чая, теплом пледе и просмотре сериалов. Меньше всего в холодные вечера хочется вести активный образ жизни, ведь все поглощено мыслями о комфорте и тепле. Вы удивитесь, но осень и зима – это самое подходящее время не впадать в сонливость и депрессию, а взяться за свою фигуру и довести ее до совершенства. Мы составили для вас список эффективных рекомендаций, которые помогут вам приступить к самосовершенствованию без промедлений.

Фитнес для начинающих: 7 советов от профессионалов:

Совет 1. Не откладывайте. Новая жизнь с понедельника, после Нового Года, в начале месяца. Как часто вы давали себе подобные обещания? Однако на деле они ни к чему не приводят. Запомните – действовать нужно здесь и сейчас, прямо сегодня и никаких завтра.

Совет 2. Поставьте цель. Эксперты считают, что в данном вопросе необходимо ставить перед собой конкретные цели и отводить четкий срок для их достижения. Желание избавиться от лишних килограммов за несколько дней до отпуска не только сложная, но и опасная для здоровья задача. Ведь не каждый организм сможет вынести скоростные диеты и ежедневные многочасовые занятия спортом без специальной подготовки. Худеть нужно постепенно. При сбалансированном питании и регулярных тренировках избавиться от двух-трех килограмм за месяц вполне реально. Чувствовать вы себя будете отлично.

Совет 3. Приступая к тренировкам, не насилуйте организм. Так, начинайте с небольших физических нагрузок и плавно переходите на более сложный уровень. Поэтому попробуйте фитнес для начинающих. Обязательно оставляйте время для отдыха. Для этого постарайтесь составить свой график занятий так, чтобы заниматься спортом 2-3 раза в неделю. Выделите организму время на восстановление сил и энергии.

Совет 4. Как заниматься? Велотренажер и эллипсовидный тренажер отлично подойдут для получения кардионагрузок. А силовые упражнения для новичков включают базовый комплекс — приседания, отжимания, наклоны, работа на пресс.

Совет 5. Специалисты рекомендуют знакомиться с разными видами интенсивных тренировок. Ведь именно так человек находит именно то, что ему по душе. И если вы найдете тренировку, которая вам доставляет удовольствие, то желание в ней преуспеть, как и ваша мотивация, значительно увеличивается.

Совет 6. Выбираем удобную форму. Красивая и комфортная спортивная одежда играет для женщины важную часть подготовки к активному образу жизни. В настоящее время производители предлагают огромный выбор как дорогих, так и бюджетных брендов спортивной формы, которая предназначена специально для фитнеса, также есть специальная одежда для бодибилдинга nebbia.ua. Купив красивую, яркую и отлично на вас сидящую спортивную одежду, вы просто не позволите ей висеть и пылиться в шкафу.

Совет 7. Для тех, кто собирается избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки, рекомендуем не игнорировать спортивный зал и тренажеры. В данном случае лучше всего обратиться к персональному тренеру. Дело в том, что без специальных знаний и образования практически невозможно составить грамотную, эффективную и безопасную систему занятий. Для этого нужен специалист, который будет помогать вам и направлять вас.

Любите себя и свой организм. Выразите свою любовь походом в спортзал. При регулярных и правильных тренировках вы достигнете отличного результата, станете лучше себя чувствовать, поднимете самооценку и укрепите свое здоровье. Унылые осенние вечера – это отличный повод для того, чтобы внести немного красок в свою жизнь.Фитнес для начинающих– лучшее тому решение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy