Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВыбор и применение глиттера

Выбор и применение глиттера

Выбор и применение глиттера

Слово глиттер пришло к нам с английского языка, в переводе оно означает “блеск”. Простым языком, глиттер — это обычные блестки, используемые чаще всего при создании макияжа или маникюра. Многие визажисты полюбили этот элемент косметики за то, что с помощью него можно создавать яркие, оригинальные образы. Блестки эти бывают разных форм и расцветок. Часто глиттер входит в состав многих видов косметики.

Для чего нужен глиттер и как его используют.

В основном выделяют два вида глиттера: сухой и жидкий. Второй тип более удобен и универсален в использовании. Он входит в состав уже готовой смеси, и его можно наносить сразу из упаковки. Первым вариантом так просто не воспользуешься — для его применения нужна специальная основа, на которую он наносится. В качестве этой основы обычно используются различные лаки, гели, а также помада и тени.

Оба вида глиттера находят свое применение не только в создании образа для людей, но и в различных произведениях искусства, арт-дизайне, боди-арте и так далее. Заказать и купить глиттер, кстати, можно в интернет-магазине “Триколор”, где он представлен в широком ассортименте.

Проще всего рассмотреть использование этого элемента на примере промысла визажистов.

Задача-минимум в макияже — это сделать так, чтобы глиттер не отпадывал от лица на протяжении всего дня. Для этого сухие блестки наносятся, в зависимости от области применения, на макияжную базу. Если подчеркиваются глаза, то он наносится на специальные тени. Особенно модницы любят тени с содержанием блестящего компонента по той простой причине, что не приходится подбирать отдельно два компонента.

При украшении губ — глиттер наносится прямо на помаду. Оттенки подбираются близкие по температуре. Можно написать несколько томов про то, где используется данный вид мейк-ап средства, но вывод один: это довольно универсальный, во всех смыслах, элемент, который придает насыщенный блеск и сияние любой поверхности.

Советы по выбору глиттера и работе с ним.

Критерии выбора блесток сильно разнятся, все зависит от того, где будет использоваться данный материал и от задумки самого дизайнера.

Для придания блеска глазам лучше всего подходят мелкие блестки, которые легко ложатся и придают векам красивое, рассеянное сияние.

При работе с губами выбирают жидкий глиттер, в виде блеска для губ. Он легко наносится и безупречно смывается. Чаще всего используют такой блеск, который будет увлажнять кожу губ и равномерно растекаться.

Выбор глиттера для маникюра стоит сделать в сторону сухого. Он, в отличии от лаков, наносится контролируемо. Сухими блестками удобно выделять мелкие детали на ногтях.

Мода всегда меняется, но неизменным останется одно — любая женщина, подобно звезде, желает сиять каждый день.

Использование глиттера уже на протяжении многих лет является незаменимым действием многих визажистов, фотографов и художников. Областей применения ему — тысячи, а разновидностей его типов хватит на каждую оригинальную идею.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × два =

Scroll To Top
error: not copy