Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧтобы волосы всегда были в идеальном состоянии

Чтобы волосы всегда были в идеальном состоянии

Чтобы волосы всегда были в идеальном состоянии

Сегодня на прилавках магазинов можно встретить огромное количество чудодейственных средств по уходу за волосами. Причем абсолютно все производители этих средств обещают вам первоклассный результат чуть ли не с первого применения волшебных средств по уходу за волосами. Насмотревшись рекламы, многие из нас сразу же бегут в магазин в поисках шампуня или маски, которые помогут справиться с выпадением волос или секущимися концами. Да мало ли проблем с волосами, которые могут возникнуть у женщины.

К сожалению, большинство из них вместо обещанного улучшения ситуации получают вместе с косметическим средством и ряд дополнительных проблем, ведь неправильно подобранный шампунь или маска пользы ни кому еще не принесли. И сразу же возникает вопрос: А что же в таком случае делать? Искать качественную и безопасную косметику для волос, на странице представлено множество хороших и качественных шампуней и других уходовых средств.

Также вы можете воспользоваться советами наших пра-пра-прабабушек, которые не знали, что такое шампунь и для чего он нужен. Вместо шампуня они использовали лекарственные травы. Их можно нарвать самим, где-нибудь в лесу или же купить в аптеке. Стоят они не дорого, а пользы от них куда больше, чем от разрекламированных бальзамов и масок для волос.

Вот, например, если у вас очень сильно начали выпадать волосы, смешайте в равных частях корень обыкновенного лопуха (растет он везде) и корень аира болотного (продается в аптеке). 6 столовых ложек стой смеси заварить 1-им литром кипятка. Пусть все настоится 15-18 минут, после чего полученным настоем поливайте голову каждый раз после мытья. Это не только избавит вас от выпадения волос, но и сделает их гладкими, послушными и шелковистыми.

А если волосы ежедневно ополаскивать настоем из ромашки, хмеля и липового цвета, то можно справиться с секущимися концами. На 1 литр воды нужно по 1 столовой ложки каждого вида лекарственных трав.

Чтобы ваши волосы всегда были в идеальном состоянии:

  • Как можно реже пользуйтесь феном. Особенно если на улице жара. Дайте им высохнуть естественным образом.
  • Пейте не менее 1.5 литра жидкости в день. Неважно, что это будет вода или сок, главное чтобы эта жидкость не была газированной.
  • Ешьте побольше фруктов, в них очень много витаминов и аминокислот, так необходимых волосам. Ну, или купите в аптеке поливитамины.
  • Так же не стоит туго заплетать волосы и расчесывать их каждые полчаса. От этого они становятся еще более ломкими.

Если соблюдать эти несложные и известные всем правила, можно навсегда забыть о всяких салонах красоты и дорогостоящих масках и бальзамах. А красоте ваших волос будут завидовать все.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy