Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать и носить туфли на шпильке

Как выбрать и носить туфли на шпильке

Как выбрать и носить туфли на шпильке

Каждая девушка мечтает быть привлекательной и интересной. Для этого она прибегает к различным хитростям, таким как обувь на каблуке, которая акцентирует внимание на изяществе женских ножек, позволяя девушке смотреться роскошно и модно.

Одним из вариантов являются туфли шпилька, которые можно использовать для посещения различных торжественных мероприятий. Они подходят к любому  гардеробу и позволяют ощущать женственной, нежной, изящной, обаятельной и привлекательной.

Для того чтобы быть в тренде девушке необходимо учитывать несколько существенных моментов при выборе туфель.

В первую очередь необходимо обратить на цветовую гамму. Не стоит приобретать яркие оттенки или же выбирать очень высокий каблук, так как за день ноги сильно устанут, а очень яркий окрас будет свидетельствовать о несерьезности и ветренности. Поэтому классический вариант туфель на шпильке всегда будет в тренде вне зависимости от времени года и сезона.

Необходимо обратить внимание на наряд. Главное в этом моменте, чтобы зрительно сочеталась одежда и туфли, тогда девушка будет выглядеть стильно и достойно. Сумочка и яркие губы дополнят привлекательный имидж и девушка будет себя ощущать более смело.

Как выбрать и носить туфли на шпильке

Самым важным является размер и высота шпильки. Обувь должна быть обязательно по размеру и не спиваться в ногу, так как это вызовет дополнительный дискомфорт при ходьбе. Также необходимо уделить внимание стельке, она должна быть эластичной и натуральной по составу, так как синтетические стельки будут способствовать  появлению неприятного запаха и волдырям. Если девушка впервые собирается приобрести туфли на шпильке, то необходимо начинать с невысокого каблука, для того чтобы чувствовать себя более комфортно и уверенно. А в дальнейшем постепенно увеличивать высоту.

Если вы планируете провести целый день на каблуках, то необходимо выполнить гимнастику, которая позволит размять подколенные сухожилия и щиколотки. Побрызгайте подошву антиперспирантом, что позволит не потеть ногам и плотно удерживаться в туфлях, избавит от натоптышей и волдырей. Специальные вкладыши для обуви, которые приклеиваются на стельку, обеспечат дополнительную поддержку ступням и не дадут возможности им скользить внутри обуви.

Туфли на шпильке являются одним из неустойчивых видов обуви, поэтому можно приклеить специальные резиновые накладки на подошву, которые придадут устойчивости за счет амортизации.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy