Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиЭлектромобили для детей

Электромобили для детей

Электромобили для детей

Появление на рынке детских товаров электромобилей позволило детям приобрести необходимые навыки с самых ранних лет. Используя такие игрушки, ребенок наделяется чувством ответственности, развивает координацию, что позволяет ему в будущем ощущать себя намного увереннее.

Что такое детский электромобиль?

Под детским электромобилем подразумевают устройство, по конструкции напоминающее настоящие автомобили. Разница заключается в том, что выполнено оно в меньшем масштабе, из более легких и безопасных материалов и отличающимся принципом действия. Вращающий момент передается на колеса от электродвигателя, работающего от аккумулятора. Возраст детей, для которых рассчитана такая игрушка, варьируется от 8 месяцев до 6 лет. При выборе данного вида товара необходимо учитывать весовые показатели ребенка, возраст, уровень развития вестибулярного аппарата.

Классификация детских электромобилей.

Существуют различные классификации электромобилей для детей. Они различаются по размерам, показателям аккумулятора и двигателя, скорости движения, дополнениями и некоторыми другими показателями.

По общему виду электромобили бывают легковые, джипы, мотоциклы, квадроциклы.

  • Легковые машины хорошо подойдут для детей разных возрастов. Они считаются наиболее удобными ввиду своей конструкции.
  • Джипы отличаются от этой категории наибольшей проходимостью, размерами и развиваемой скоростью.
  • Третья разновидность электромобилей (квадроциклы) наиболее подходит для движения по бездорожью и также отличается своей конструкцией. Квадроциклы разрабатываются для детей различных возрастов.
  • Мотоциклы являются наиболее разнообразной категорией и выпускаются в самых различных вариациях. Они могут быть выполнены в виде уменьшенного аналога настоящей модели, либо с имитацией мультипликационных героев.

При выборе машины важно обращать внимание на такой показатель, как возрастная категория.

По данному критерию различают модели для детей от 8 месяцев до 2 лет, от 3 до 7 лет и старше 8. В зависимости от этого показателя меняются технические характеристики машины.

Модели для детей до 2 лет оснащены двигателем, способным развить скорость менее 1,9 км/час. Они выполнены в наиболее простых вариациях и имеют дистанционное управление для родительского контроля.

Вторая категория – это электромобиль для детей от 2 лет. Машины этой категории имеют более 2 ведущих колес и способны развивать скорость до 6,7 км/час. Наличие в них модуля дистанционного управления не так принципиально, как для предыдущей группы.

Электромобили для детей старше 8 лет выполнены наиболее правдоподобно и больше предыдущих категорий напоминают настоящие автомобили. В устройство таких машинок уже могут входить КПП, фары, сирена и т.п. Средняя скорость машин составляет 8-9 км/час.

Рекомендации при выборе электромобиля.

Выбор такой игрушки зависит от таких показателей, как: возраст ребенка, его масса, конструкция изделия, технические характеристики и материалы, дополнительные опции. Не рекомендуется покупать электромобили б/у. Надежнее использовать новые машинки. Для соблюдения мер безопасности и достижения длительного срока службы изделия необходимо ознакомиться с инструкцией и придерживаться ее основных положений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy