Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЛангкави — сказочный остров Малайзии (фото)

Лангкави — сказочный остров Малайзии (фото)

Лангкави - сказочный остров Малайзии

Этот тропический остров в Малайзии, который утопает в джунглях, будет местом идеального отдыха для тех, кто хочет насладиться спокойной обстановкой и первозданной природой и не ищет курорты, усеянные барами и дискотеками. Подойдет это место также для тех, кто выбирает активный вид отдыха, ведь этот остров просто создан для занятий дайвингом и яхтсменов.

Лангкави является основным островом из 104 островков северо-западного побережья Малайзии. Остров оснащен современными дорогами, площадь его 478 кв. м. Столица Лангкави – город Куаха. Численность населения острова составляет 65 тысяч человек. Самым лучшим периодом для отдыха в этом месте считается сезон без дождей, который длится с декабря по март, неудобное время из-за дождливой погоды с июля по октябрь. Среднегодовая температура воздуха на острове 25 °С.

Добраться до Лангкави можно на маленьком самолете из столицы Малайзии города Куала-Лумпура или из Сингапура. Такие рейсы прибывают на остров буквально каждый час. Для проживания можно выбрать гостиницу от 3 до 5 звезд в зависимости от бюджета. На территории Лангкави расположено множество пунктов, предлагающих прокат автомобилей и мотоциклов, взяв которые можно свободно перемещаться по острову.

Лангкави - сказочный остров Малайзии

Из достопримечательностей на острове обязательно нужно посетить один из мировых шедевров архитектуры – Небесный мост, на который можно подняться только по канатной дороге, ведущей прямо к вершине горы. У этого знаменитого моста только одна опора, а его края надежно закреплены на скалах. Когда небо затянуто облаками, то складывается впечатление, что мост парит в воздухе. В солнечный безоблачный день отсюда можно увидеть не только почти весь Лангкави, но и близлежащие острова Таиланда, а также остров Индонезии – Суматру.

На территории Лангкави находится три водопада, самый запоминающийся – это Темурун, который покоряет своей красотой. У его подножия расположена каменная чаша, наполненная прозрачной водой. Охраняет это место стая голодных диких обезьян, которые будут не прочь поживиться едой, принесенной с собой туристами.

Лангкави - сказочный остров Малайзии

На острове насчитывается около десяти пляжей с красивым разноцветным песком, которые очень различаются между собой. Можно встретить пляжи с белым песком, который содержит в себе полезные вещества, помогающие при некоторых заболеваниях. В бухтах есть пляжи с песком кораллового цвета, а особая гордость местных жителей – это черный пляж. Такой цвет песка на этом пляже связан с попаданием сюда с гор мелких кусочков минералов.

По территории острова проводится интересная экскурсия, которая включает в себя посещение таких достопримечательностей, как водопад Телага Тунджух, океанариум, площадь Орла и Мавзолей Принцессы Масхури. Каждому туристу можно совершить платную экскурсию вокруг Лангкави, а также на соседние острова. Для того чтобы изучить красоту не только природы, но и подводного мира в этих местах, можно понырять с аквалангом в морском заповеднике.

Лангкави - сказочный остров Малайзии

Во время отдыха на острове можно познакомиться с блюдами национальной малайской кухни, такими как сатэй и ми джава, приготовленными из мяса, наси лемак из риса, супом сото аям, десертом саго малака и другими. Самые популярные фрукты – помело и рамбутан.

На этом интересном и необычном курорте первозданная природа сочетается с комфортными и удобными условиями проживания в современных отелях. Прекрасные пляжи, разнообразные кухни мира в ресторанах, красивая флора и фауна стоят того, чтобы побывать на этом острове.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + пять =

Scroll To Top
error: not copy